Автор: . Дата создания:

Тема благоустройства, особенно в Год малой родины, – самая что ни на есть актуальная. А как иначе? Одни – ломают, мусорят, вытаптывают, другие – облагораживают, высаживают, украшают, ухаживают. Последние, в частности, люди такой, на первый взгляд, незаметной профессии, как рабочие зеленого строительства. Именно их руками создаются клумбы, цветочные арки, альпийские горки, малые архитектурные формы и т. д. Их стараниями преображаются городские площади и скверы, парки, аллеи и улицы. Озеленители знают о высадке газонов по проектной схеме, стрижке живых изгородей, уходе за растениями абсолютно все.

Автор: . Дата создания:

— Раньше выедем — больше увидим, — предупредил руководитель Миорской районной структуры БООР Иван Атрошко, приглашая в поездку. — Сейчас у нас некоторое затишье, которое посвящаем учету зверя. Сделать это зимой по следу на снегу не довелось, поэтому используем визуальный метод.

Автор: . Дата создания:

Спиральное соломоплетение – одна из наиболее древних техник, которой пользовались наши предки. В конце XIX – начале XX веков на территории современной Витебской области этим способом изготавливали одежду, мебель, емкости для хранения продуктов питания и другие предметы быта. Руководитель кружка соломоплетения Культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина», член Союза мастеров народного творчества Беларуси Людмила Воробьёва обучает всех желающих старинному ремеслу. Корреспондент «ВВ» прошел мастер-класс у Людмилы Николаевны.

Автор: . Дата создания:

«Интересно, если оступлюсь и сорвусь вниз, мы с подстраховывающим меня человеком вместе повиснем, или трос вырвется, и я упаду?» – проносится мысль в голове, пока цепляюсь руками за выступы и нащупываю ногами опору. Думаете, решила покорить Эверест? Увы, у меня стойкая боязнь высоты и открытых пространств. А вот полазить по стене на скалодроме в областном дворце детей и молодежи, где в случае чего могу спуститься на мягкие маты, – это пожалуйста.

Автор: . Дата создания:

Вынужденный автофитнес, чудеса филигранного вождения ЗИЛа, взвешивание на глаз — обо всем этом узнала корреспондент «ВВ», на один день став помощником водителя мусоровоза.

Автор: . Дата создания:

Несколько технологических операций в процессе производства консервов на «Браславрыбе» освоила корреспондент «ВВ».

Автор: . Дата создания:

Я давно увлекаюсь изготовлением игрушек, мне нравится узнавать об истории появления тех или иных предметов для развлечения детишек. Но куклы – пока не поддающееся мне изделие. Оказалось, что делать их очень интересно, занимательно и познавательно: мастер-класс провела для меня педагог дополнительного образования Витебского областного дворца детей и молодежи, руководитель кружка «Искусство рукоделия» Лариса Дерябина.