Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Эстафета огня пройдет в Беларуси накануне Евроигр- 2019

Заместитель директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов отметил, что данное мероприятие уже одобрено со стороны Европейских олимпийских комитетов, сейчас прорабатывается креативная концепция, как сделать эстафету красивой и запоминающейся. – Чтобы она была дополнена знаковыми для нас элементами, которые позволят себя прорекламировать не только как страну проведения Евроигр, но и как страну, у которой есть достижения в различных сферах деятельности – от науки до промышленности, – уточнил он.

Масштабная работа по информационному обеспечению Евроигр-2019 стартовала в Беларуси

Участники и гости Европейских игр в Минске не окажутся в информационном вакууме. Об этом заявил заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.

Дзюдоисты Витебщины заняли 3-е место на Кубке Беларуси в Полоцке

165 участников из 7 команд собрал в Полоцке открытый Кубок Республики Беларусь по дзюдо. Представители Витебщины в общекомандном зачете заняли призовое третье место, на первых строчках – Гродненская область и Минск.

В Беларуси принимаются заявки на конкурс песни церемоний открытия и закрытия Евроигр 2019

По 1 ноября в Беларуси принимаются заявки на конкурс песни церемоний открытия и закрытия II Европейских игр 2019 года, сообщили в Министерстве культуры. Песни должны раскрывать тему единения народов, мирного спортивного соревнования, гостеприимства Беларуси, отражать искренность и теплоту страны– хозяйки Евроигры.

Новополоцкие байкеры закрыли мотосезон масштабной акцией

Новополоцкие байкеры перед тем, как отправить своих железных коней на зимние каникулы, провели акцию «Мотосезон без нарушений!». Члены клуба «Псы дорог» говорят: «Четыре колеса носят тело, а два душу», для них мотоцикл – самовыражение, свобода передвижения. Любители скоростей из города нефтяников своим примером призывают к безаварийному поведению на дорогах, всегда готовы поддержать общественные инициативы.

Футбольный клуб «Витебск» сразится с солигорским «Шахтером» на поле Витебского ЦСК

22 октября ФК «Витебск» на родном стадионе будет противостоять лидеру чемпионата Беларуси по футболу солигорскому «Шахтеру». Напомним, в 11-м туре наша дружина на выезде уступила 2:0, но сейчас команда северного региона настроена дать решительный отпор сопернику, расположившемуся на первой строчке в турнирной таблице, и получить заветные очки.

Отборочный матч чемпионата Европы по футболу среди юношей пройдет в Орше

Отборочные матчи чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет пройдут 19-25 октября в Могилеве и Орше, сообщили в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома. 

Блиц-турнир по шахматам для пожилых людей прошел в Витебске

Соревнования, посвященные Международному дню пожилых людей, состоялись в шахматно-шашечном клубе «Ладья» ГФСК «Витебск». Они проходили по круговой системе, за звание сильнейшего сражались 15 человек.

Пловцы Витебщины показали достойный результат на I Минском международном турнире по плаванию в открытой воде

Завершающий, 3-й этап соревнований I Минского международного турнира по плаванию в открытой воде «Белгарт Марафон» прошел на Комсомольском озере в столице в конце сентября, когда температура воды снизилась до +13 градусов. Соревнования проводились под эгидой Белорусской федерации закаливания и спортивного зимнего плавания. Более 40 пловцов из Беларуси, России и даже Индии всех возрастов преодолевали разные дистанции вольным стилем.  

БРСМ начал принимать заявки от кандидатов в волонтеры Евроигр-2019

Молодые люди могут подать анкеты как в письменном, так и в электронном виде на сайте минской городской организации БРСМ. Отбор будет проводиться в течение нынешнего учебного года, для будущих помощников организуют обучающие занятия по различным направлениям спортивного волонтерства. Основные требования к кандидатам – знание иностранных языков и специфики различных видов спорта.

В Лепеле возобновили старейшие в Беларуси гонки на картах

Российские гонщики возобновили участие в открытых лично-командных соревнованиях по картингу «Золотая осень» в Лепеле, которые являются старейшими в Беларуси гонками на картах. На очередных стартах, прошедших 23 сентября, командную победу праздновали представители Полоцка.

ХХІІ турнир по греко-римской борьбе на призы Каныгина в Витебске стал заключительным этапом отбора участников ЧМ в возрасте до 23 лет

В игровом зале Витебского центрального спортивного комплекса прошел ХХІІ межгосударственный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпиады-80 в Москве Игоря Каныгина.

Пастаўскі «Патрыёт» стаў бронзавым прызёрам турніру «Скураны мяч»

У Мінску прайшоў фінал юбілейных, 20-х, спаборніцтваў сярод дзяцей і падлеткаў па футболе «Скураны мяч» на прызы Прэзідэнцкага спартыўнага клуба. У сярэдняй узроставай групе бронзавым прызёрам турніру стала пастаўская каманда «Патрыёт», якую трэніруе Аляксандр Тарасевіч.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ