Футболисты «Витебска» проиграли дома БАТЭ в матче Кубка Беларуси

В среду вечером футболисты ФК «Витебск» в ответном четвертьфинальном матче Кубка Беларуси дома принимали БАТЭ. Наша команда проиграла и не смогла пробиться в полуфинал.

Стартовая десятиминутка прошла в равной борьбе, соперники обменялись опасными пристрелами с флангов. Увы, гости реализовали едва ли не первый свой голевой момент. Милич нанес мастерский удар со средней дистанции на 10-ой минуте. Через 6 минут БАТЭ удвоили свое преимущество: после подачи углового мяч отскочил к Бессмертному, который пушечным ударом низом, поразил угол ворот хозяев.

БАТЭ продолжил атаковать, чем мастерски воспользовалась наша команда. В ходе контрвыпада Краснов, получив пас из глубины поля, приблизился к штрафной гостей и мастерски пробил верхом. При счете 1:2 гости продолжали до конца тайма владеть небольшим игровым преимуществом, но хозяева надежно играли в защите.

Во втором тайме с выходом на замену Диего игра выровнялась. Техничный бразилец за счет индивидуальных действий успешно пытался обострять игру у чужих ворот. И на исходе часа поединка это привело к пенальти, который Диего сам и реализовал.

После этого пошла равная игра. В атаке хозяев продолжал активничать Диего. Ну а БАТЭ в отличие от первого тайма больше действовал от обороны. И проводил опасные контрвыпады. Один из них закончился пасом в центр штрафной на Скавыша, и лучший бомбардир прошлогоднего первенства страны результативно пробил с центра штрафной.

Счет 2:3 не изменился до конца матча.