Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Спортсмены Витебской области завоевали 4 медали на открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте

На открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте спортсмены Витебской области завоевали 4 медали. При этом витебчанин Иван Шамшурин установил рекорд страны на дистанции 200 м баттерфляем (время 1.59). В рекордном заплыве он выиграл бронзовую медаль, но стал лучшим из белорусов, уступив соперникам из Украины и России. 

В составе нашей команды выступали воспитанники спортшкол областного центра и Новополоцка. Единственное золото земляки выиграли в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием стараниями витебчан Егора Мельникова и Ивана Шамшурина, а также представителей нефтеграда Матвея Антоновича и Антона Латкина. Еще две бронзовые, завоевали витебчане Даниил Мяделец на 1500 м вольным стилем и Егор Мельников на 200 метров брассом.

– На этих соревнованиях, которые являлись отборочными на Олимпийские игры, участвовали сильнейшие спортсмены Беларуси, а также России, Латвии, Украины и Казахстана, – рассказал «ВВ» старший  тренер сборной Витебской области по плаванию Валерий Косенков. – Уровень конкуренции высочайший, а потому наше выступление можно считать успешным. Отмечу, разумеется, Ивана Шамшурина. Он первым в Беларуси на дистанции 200 м баттерфляем выплыл из двух минут. Ивану всего 20 лет. Это перспективный спортсмен. 

Фото из открытых источников.   


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ