Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Спортсмены Витебской области выиграли 15 медалей на первенстве Беларуси по боксу среди юниоров

В Полоцке на первенстве Беларуси по боксу среди юниоров спортсмены Витебской области выиграли 15 медалей, в том числе 7 золотых. В общекомандном зачете по количеству наград высшего достоинства наша команда заняла первое место, а по общему числу медалей – второе.

Чемпионами страны стали: Владислава Блинова (весовая категория 46 кг),  Варвара Михалева (52 кг), Александра Сергеева (60 кг), Вадим Вечерский (46 кг), Артем Дроздов (57 кг), Никита Бруев (70 кг) и Денис Мацулев (свыше 80 кг).

– Этот турнир подтвердил, что школа бокса Витебской области на лидирующих позициях в стране, – говорит тренер команды придвинского края Артем Грузневич. – Из наших чемпионов особенно отмечу новополочанина Артема Дроздова, который по итогам соревнований был признан лучшим боксером,  независимо от весовой категории. Он приятно удивил, обыграв двух призеров первенства Европы из Минской области и Могилева, а также победил сильного спортсмена из республиканского училища олимпийского резерва. Хотя сам до этого турнира даже не был кандидатом в мастера спорта.

Как добавил собеседник, победители соревнований завоевали право выступить на юниорском первенстве Европы в Тбилиси 1-12 июля.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ