Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболистки «Витебска» заняли 5-ое место по итогам чемпионата Беларуси

В заключительном туре чемпионата Беларуси по футболу среди женщин «Витебск» победил «Сморгонь» в гостях со счетом 5:2. Голы в составе наших землячек забили Анастасия Игруша (дважды), Анастасия Сидорчук, Милана Белоус и Александра Якушевич.

Александр Павлов назначен главным тренером футбольного клуба «Витебск»

Александр Павлов назначен главным тренером ФК «Витебск», об этом сообщает пресс-служба клуба. Александр Павлов как игрок известен выступлениям за БАТЭ, кроме этого играл за «Шахтер», казахстанский «Окжетпес» и могилевский «Днепр». Провел за национальную сборную Беларуси 13 матчей.

Спортсменки из Витебска завоевали медали на соревнованиях по тяжелой атлетике в России

Учащиеся Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва завоевали медали на открытом первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, сообщает сайт ВОКЦОР. Состязания прошли в Туле. 

Лучшие хоккейные и футбольные легионеры Витебска

Когда спортсмены в игровых видах спорта перерастают по мастерству уровень чемпионата родной страны, они обычно уезжают выступать в зарубежные клубы. Фактически – соревноваться в более конкурентной среде, чтобы прогрессировать дальше. Да, они перестают радовать своим мастерством болельщиков своих стран и городов, но делают Родине неплохую рекламу, блистая за границей. Ведь в интервью зарубежным СМИ легионеры рассказывают о Витебске и Беларуси.  

Футболистки «Витебска» проиграли соперницам из «Минска» в матче чемпионата Беларуси

В предпоследнем туре чемпионата Беларуси по футболу среди женщин «Витебск» принимал «Минск». Команда нашего областного центра проиграла одной из сильнейших дружин турнира.

Спортсменки Витебской области завоевали 2 медали на международном турнире по дзюдо в Челябинске

Золотую награду выиграла Яна Макрецкая (в весовой категории до 63 кг), бронзовым призером состязаний стала Дарья Концевая (до 78 кг).

Волейболисты «Марко-ВГТУ» проиграли многократным чемпионам Беларуси в матче первенства страны

В минувшую субботу в очередном матче первенства Беларуси по волейболу витебское «Марко-ВГТУ» принимало солигорский «Шахтер». Увы, сенсации не случилось.

Гол футболиста из Витебска принес победу молодежной сборной Беларуси над сверстниками из Ирана

Вчера в Борисове молодежная сборная Беларуси встречалась с аналогичной командой Ирана. Хозяева поля победили со счетом 1:0. 

В Октябрьском районе Витебска прошли соревнования по настольному теннису среди трудовых коллективов

В них участвовали четырнадцать команд, выступивших в парном разряде (мужчина и женщина). В тройку призеров вошли Виталий Громов и Инна Метелица («Витебскоблгаз»), Сергей Кузнецов и Татьяна Акулёнок (ветеранская организация работников физкультуры и спорта), Виталий Колосков и Марина Почепко (филиал «Энергосбыт» РУП «Витебскэнерго»).

"Витэн" из Орши победил в матче лидеров чемпионата Беларуси по мини-футболу

Сегодня вечером в Гомеле встречались местный "БЧ" и оршанский "Витэн" в поединке первенства страны по мини-футболу. До этой игры дружина Витебщины лидировала в турнире, опережая гомельчан на очко. 

Футболисты сборной Беларуси при активном участии представителей Витебской области победили национальную команду Сирии

Сегодня вечером в ОАЭ прошел товарищеский матч по футболу между национальными сборными Беларуси и Сирии. Команда нашей страны победила со счетом 1:0. 

Баскетболисты Витебска одержали крупную победу над соперниками из Минска в матче чемпионата Беларуси

В очередном поединке баскетбольного первенства РБ (вчера вечером) витебский "Рубон" принимал команду "Минск" (резерв). Наши земляки победили со счетом 84:55. 

Хоккеисты "Витебска" вырвали победу у "Могилева" в повторном матче команд

Сегодня "Витебск" вновь противостоял аутсайдеру чемпионата страны. Повторная игра команд отличалась от предыдущей встречи.  Она получилась куда упорней и менее результативной. 

Главный тренер ФК «Витебск» проанализировал итоги неудачного сезона команды

По результатам чемпионата Беларуси по футболу «Витебск», увы, занял 15-е место и потерял его в высшей лиге на следующий сезон. Итоги выступления команды в первенстве мы анализируем с ее главным тренером Сергеем Ясинским. – Вы возглавили «Витебск» в начале второго круга. Вспомните, в каком состоянии застали команду, каковы были ваши первые шаги?

"Шахтер" стал чемпионом, "Витебск" занял 15-ое место: итоги чемпионата Беларуси по футболу

Сегодня прошли матчи 30-го тура чемпионата страны по футболу. "Шахтер" на своем поле победил "Белшину" со счетом 4:1, и удержал лидерство в турнирной таблице. Увы, "Витебск" не порадовал своих болельщиков. 

Как уроженец Витебска успешно выступает в сильнейшей хоккейной лиге мира

Минувшей ночью в поединке заокеанской НХЛ между "Вашингтон Кэпиталс" и "Тампа-Бэй Лайтнинг" шайбу забросил витебчанин Алексей Протас. Он помог победить своей команде со счетом 5:1. 

Команда Витебской области заняла 3 место на республиканской спартакиаде ДЮСШ по волейболу

Вполне достойно выступили команды Витебщины на республиканской спартакиаде  ДЮСШ среди юношей и девушек 2008-2009 по волейболу. Соревнования с участием коллективов всех областей и Минска прошли в Гомеле и Жлобине.

Поражение в матче чемпионата Беларуси и промежуточный успех в Кубке РБ: новости волейбольной команды Витебска

В середине нынешней недели в матче чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» дома встречалось с гомельской «Энергией». Витебская команда проиграла с результатом 1:3 по партиям.

Пловцы из Витебска завоевали 5 медалей на международном турнире в Минске

Пять медалей завоевали воспитанники Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва на Международном турнире на призы Белорусской федерации плавания, сообщает сайт ВОКЦОР. Соревнования с участием более 200 спортсменов из Беларуси и России прошли в Минске.

Около 80 спортсменов поспорят за победу на чемпионате Беларуси по прыжкам на батуте в Витебске

Чемпионат Беларуси по прыжкам на батуте соберет в Витебске около 80 сильнейших спортсменов страны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный судья турнира Вячеслав Модель.

Спортсмены Витебской области заняли 3-е общекомандное место на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

На чемпионате и первенстве Беларуси по легкоатлетическому кроссу спортсмены Витебской области завоевали пять медалей. Соревнования прошли в Гродненском районе.

Спортивная среда. Финишные интриги чемпионата Беларуси по футболу: весомые надежды «Витебска» на 14-е место и медальные разборки

В ближайшую субботу пройдет заключительный тур чемпионата Беларуси по футболу. Для «Витебска» предстоящая выездная игра с «Неманом» имеет важнейшее турнирное значение. Только победа позволит команде нашего города надеяться на продолжение борьбы за сохранение прописки в высшей лиге на следующий сезон. В этом материале расскажем о шансах «Витебска» решить сию задачу и остановимся на медальных интригах чемпионата.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ