Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Команды райцентров Витебской области стали призерами республиканских детско-юношеских соревнований по волейболу

В конце января в четырех городах Беларуси прошли очередные туры республиканских соревнований детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди юношей и девушек в разных возрастных группах. В турнирах парней призовые места заняли команды из Витебской области.

Волейболисты «Марко-ВГТУ» проиграли лидеру чемпионата Беларуси

В минувшие выходные в очередном туре чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» из Витебска в Солигорске встречалось с «Шахтером». Увы, сенсации не случилось.

Спортсменка из Орши завоевала второе золото на Кубке России по велотреку

В Санкт-Петербурге на Кубке России по велотреку прошла командная гонка мэдисон среди женщин. С внушительным преимуществом победил в ней дуэт из Беларуси: минчанка Анна Терех и оршанка Анастасия Киптикова.

Витебский "Рубон" догнал баскетболистов "Гродно-93" в чемпионате Беларуси

Баскетболисты витебского "Рубона" одержали третью победу подряд в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. После недавней виктории над лидером турнира могилевским "Борисфеном" (76:72) сегодня витебчане разгромили на своей площадке аутсайдера соревнований "Гомельских рысей" с перевесом в 56 очков - 109:53. После 20 проведенных встреч в активе "Рубона" стало 33 балла, столько же у баскетболистов "Гродно-93", которые сыграли на матч меньше. У идущего на первой позиции "Борисфена" 35 очков. Во вторник, 31 января, могилевчане примут на своей арене "Гродно-93".

Спортсменка из Витебской области выиграла две медали в стартовые дни Кубка России по велоспорту на треке

В Санкт-Петербурге проходит Кубок России по велотреку. После стартовых дней соревнований в активе Анастасии Киптиковой из Орши две медали.

Хоккеисты "Витебска" одержали пятую победу подряд, на этот раз со счетом 6:0

Сегодня дома "Витебск" встречался с "Динамо-Молодечно" в чемпионате страны. Игра наших земляков с одним из аутсайдеров завершилась в соответствии с табелью о рангах. 

Гандболистки Витебска проиграли соперницам из Гродно в чемпионате Беларуси

Вчера в очередном матче чемпионата Беларуси по гандболу «Городничанка» принимала «Витебчанку». Увы, команда нашего города потерпела поражение.

Спортсмен из Витебска победил на первенстве России среди юниоров по биатлону

Два призовых занял витебчанин Денис Ерёмов на первенстве России среди юниоров по биатлону. Он финишировал третьим в спринтерской гонке, и победил в соревновании с массовым стартом. Состязания прошли в Ярославской области.

"Спортивная среда": топ-8 экзотических зимних видов спорта

В Беларуси нынешней зимой планируется провести первый открытый турнир по снежному волейболу. Об этом сообщает пресс-служба белорусской федерации волейбола. Зрителей ждет весьма необычное зрелище. Между тем в мире существует довольно много экзотических зимних видов спорта. В сегодняшнем выпуске «Спортивной среды» читайте о самых интересных из них.

Студенты ВГТУ завоевали почти полтора десятка медалей на республиканской универсиаде по легкой атлетике

На республиканской универсиаде по легкой атлетике в помещении, местом проведения которой стал Гомель, студенты Придвинского края выиграли 14 медалей, из них 7 золотых. Все награды в активе представителей Витебского государственного технологического университета.

Баскетбольные команды Витебска победили соперников из Могилева и Гродно

В минувшие выходные баскетбольные команды Витебска провели очередные матчи чемпионата Беларуси. И «Рубон» и молодежная дружина одержали победы.

Хоккеисты "Витебска" вновь победили "Юность" и поднялись на 3-е место в чемпионате Беларуси

Сегодня вечером в очередном матче первенства страны по хоккею "Витебск" принимал "Юность". Главный итог поединка - команда нашего города поднялась на 3-е место турнирной таблицы. 

Витебские волейболисты в гостях победили одного из лидеров чемпионата Беларуси

В минувшие выходные в очередном туре чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» вырвало победу у «Энергии» в Гомеле. Игра завершилась с результатом по партиям 2:3. Счет сетов весьма красноречиво свидетельствует о характере матча (31:33, 14:25, 25:13, 25:19, 11:15).

Оршанский "Витэн" впервые проиграл в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" впервые проиграл в матчах 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в своем стартовом поединке второго круга лидеры первенства сенсационно уступили у себя дома аутсайдеру минскому "Динамо-БНТУ" со счетом 1:2. Для динамовцев это первая виктория в нынешнем турнире, до этого они набрали всего один балл.

В Полоцке стартовало открытое первенство по киокушинкай карате-до в разделе кумите

Открытое первенство по киокушинкай карате-до в разделе кумите состоится сегодня в Полоцке. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов, рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы состязаний.

Хоккеисты "Витебска" вновь обыграли многократных чемпионов Беларуси в Минске

Сегодня в Минске прошел очередной поединок чемпионата Беларуси по хоккею между "Юностью" и "Витебском". Команда нашего города вновь победила. 

Серии поражений и побед. Анализируем выступление хоккеистов «Витебска» во второй половине регулярного сезона

В чемпионате Беларуси по хоккею сыграны почти все матчи четвертого круга. Завтра «Витебск», занимающий  пятое место, проведет свой заключительный поединок этого турнирного отрезка. В сегодняшнем выпуске «Спортивной среды» анализируем выступление ледовой дружины областного центра в третьем и четвертом кругах первенства.

Спортсмены Витебской области завоевали 10 медалей на республиканских соревнованиях по спортивной борьбе

На чемпионате Беларуси по спортивной борьбе в Молодечно спортсмены Витебской области завоевали 10 медалей. Из них 2 награды золотые.

Хоккеисты "Витебска" победили "Юность" в Минске

Сегодня в очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею "Витебск" в гостях играл с "Юностью". В нынешнем первенстве наша команда неизменно проигрывала этому сопернику, правда, с минимальным счетом. На сей раз получился более чем убедительный реванш за те неудачи.

Фестиваль по зимнему плаванию пройдет в Полоцком районе

19 января в Полоцком районе на Бельчицком водохранилище, открытый областной фестиваль по закаливанию и спортивному зимнему плаванию  в рамках духовно-оздоровительной акции по активному долголетию населения «Полоцкая купель – 2023» соберет спортсменов и приверженцев здорового образа жизни из Беларуси и России.

Волейболисты Витебска победили "Легион" в чемпионате Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское «Марко-ВГТУ» в гостях победило «Легион» из Обухово (Гродненский район).

Итоги II-го Витебского шахматного турнира памяти Героя Советского Союза Льва Доватора

14 января в шахматном клубе ГФСК «Витебск» состоялся второй Витебский шахматный лично-командный темпо-турнир, посвященный нашему легендарному земляку, Герою Советского Союза, кавалеру трех орденов СССР, Льву Михайловичу Доватору.

"Витэн" из Орши пробился в финал Кубка Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" стал вторым финалистом 33-го розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во втором полуфинале оршанцы в упорнейшей борьбе в овертайме одолели гомельский БЧ с результатом 6:5. В начале игры "Витэн" вышел вперед после двух точных ударов Владимира Разуванова, но к перерыву счет был равным. Сначала Максим Евдокимов сократил разрыв, а потом Иван Новский восстановил паритет. Во втором тайме Арчил Себискверадзе и Андрей Черниенко еще дважды поразили ворота "Витэна" - 4:2. Уступая два мяча, лидеры национального чемпионата не сдались и к окончанию основного времени счет был равным - 5:5, а в дополнительное время Павел Раговик принес победу оршанской команде.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ