Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Юные спортсмены поспорят за победу в турнире по дзюдо памяти Ушакова в Витебске

Более 120 юных спортсменов выступят на открытом областном турнире по дзюдо памяти мастера спорта СССР Сергея Ушакова в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный судья соревнований Виталий Алешкевич. Поединки дзюдоистов состоятся 16 декабря в спортивном зале Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва. Откроются соревнования в 11.00, а уже спустя полчаса начнутся предварительные встречи, после - полуфиналы и финалы. Имена победителей станут известны к 18.00. Бороться за победу готовы команды из Витебска, Новополоцка, Полоцка, Орши, Дубровно и Новолукомля. Конкуренцию им составят также спортсмены из Минска и, как планируется, российских Себежа и Смоленска. Число участников - юношей и девушек 2010-2012 годов рождения, как отмечают организаторы, превысит 120 человек.

«Витебск» обыграл оршанский «Локомотив»

В сегодняшнем поединке чемпионата Беларуси по хоккею оршанский «Локомотив» на своем льду уступил хокейному клубу «Витебск» со счётом 1:2 (по буллитам), «Витебские медведи» пополнили свою копилку двумя баллами. На восьмой минуте матча Александр Левко забрасывает шайбу и выводит вперёд «Витебск». В конце третьего тайма, за три секунды до сирены Федор Пышкайло сравнивает счёт.

В Полоцке стартовали физкультурно-оздоровительные мероприятия «Здоровая нация – будущее страны» среди сельских семейных команд

Отличный пример в популяризации здорового и активного образа жизни на селе демонстрирует Полоцкий район. С 10 декабря здесь успешно открыли серию физкультурно-оздоровительных мероприятий «Здоровая нация – будущее страны» среди сельских семейных команд.

Студент ВГУ Иван Шамшурин установил новый рекорд по открытом чемпионате Беларуси по плаванию на короткой воде

На открытом чемпионате Беларуси по плаванию на короткой воде студент факультета физической культуры и спорта Витебского государственного университета им. П. Машерова Иван Шамшурин установил новый рекорд Республики Беларусь.

Новый футбольный сезон в Беларуси стартует в марте

В ассоциации "Белорусская федерация футбола" состоялась рабочая встреча руководителей клубов высшей лиги, на которой обсуждался проект календаря на 2023 год, сообщает корреспондент БЕЛТА. Планируется, что новый сезон откроется 4 марта матчами 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Ответные поединки за выход в полуфинал намечено провести 11 и 12 марта. Старт 33-го чемпионата страны среди команд высшей лиги запланирован на 17 марта, финиширует национальное первенство в начале декабря. В качестве официального мяча высшей лиги выбран мяч Adidas Al Rihla.

Следователи и студенты юрфака встретятся на товарищеском футбольном матче в Витебске

Товарищеский матч по мини-футболу впервые проведут витебские следователи и студенты юрфака Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. На закрытой площадке в зале 9 декабря в 11.00 встретятся команды управления Следственного комитета по Витебской области и студенты ВГУ. Так, по-спортивному активно и дружески отметят профессиональные следователи и будущие юристы сразу два праздника - День юриста и Всемирный день футбола. Данную инициативу выдвинули сотрудники областного УСК, а в вузе поддержали ее и предоставили площадку для игры. На поле выйдут по пять игроков с каждой стороны и постараются забить как можно больше голов в ворота соперника.

Более 20 представителей Докшицкого района стали обладателями значка «Фізкультурнік Беларусі»

- В этом году нормативы Государственного физ­культурно-оздоровительного комплекса Беларуси сдавали свыше 50 легкоатлетов нашего района. Этот комплекс многие спортсмены по привычке называют ГТО («Готов к труду и обороне»), – рассказала инструктор-методист по адаптивной физической культуре физкультурно-спортивного комплекса «Урожай» Елена Григорьева. – Чтобы минимально подготовиться к сдаче нормативов, нужно регулярно делать зарядку, пробежки, придерживаться сбалансированного питания. Для нас важно, чтобы жители района вели здоровый образ жизни. И с каждым годом число работников предприятий и организаций, которые приобщаются к спорту, увеличивается.

В Витебске пройдет областной IV шахматный темпо-турнир памяти Героя Совесткого Союза Миная Шмырёва

Соревнования пройдут 24 декабря в шахматном клубе ГФСК «Витебск», начало – в 10.30. Заявки на участие принимаются до 16 декабря в Витебском областном совете ветеранов БООВ по электронной почте или факсу. Телефон для справок (8-0212) 63-68-67.

"Витэн" сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" продолжил победную серию и сохранил за собой лидерство в чемпионате Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Оршанская команда одержала свою восьмую викторию, обыграв в выездном матче 10-го тура столичный клуб "Охрана-Динамо" с результатом 6:2. Хет-трик в этой встрече оформил Владимир Разуванов. 

В Витебске прошел открытый темпо-турнир по шахматам, посвященный Чарльзу Яффе

В Витебской государственной академии ветеринарной медицины прошел открытый темпо-турнир по шахматам, посвященный уроженцу Дубровно Чарльзу Яффе – американскому шахматисту, писателю и журналисту.

Гандболистки Витебска проиграли лидерам чемпионата Беларуси

Вчера в очередном туре чемпионата Беларуси по гандболу «Витебчанка» в гостях противостояла «БНТУ-БелАЗ» (Минская область). Увы, сенсации не случилось – наши землячки проиграли лидерам.

Тренер женской команды ФК «Витебск» подвел итоги успешного сезона и рассказал о красоте девичьего футбола

По итогам чемпионата Беларуси по футболу среди женщин «Витебск» занял 5-е место. Это шаг вперед в сравнении с прошлогодним сезоном, когда дружина областного центра финишировала седьмой. Итоги выступления витебчанок мы подводим с исполняющим обязанности главного тренера команды Алексеем Волковым.

Хоккеисты "Витебска" уверенно победили в гостях "Динамо-Молодечно"

Сегодня "Витебск" проводил повторный матч в Молодечно с тамошними динамовцами в чемпионате страны. На сей раз команда нашего города одержала более уверенную победу, нежели позавчера. 

Юные легкоатлеты Витебской области завоевали свыше 3 десятков медалей на республиканских соревнованиях в Могилеве

На республиканских легкоатлетических соревнованиях в Могилеве памяти заслуженного тренера Беларуси Федора Кулаковского спортсмены Витебской области завоевали 35 медалей. В том числе 11 наград высшего достоинства.

Футболистки «Витебска» заняли 5-ое место по итогам чемпионата Беларуси

В заключительном туре чемпионата Беларуси по футболу среди женщин «Витебск» победил «Сморгонь» в гостях со счетом 5:2. Голы в составе наших землячек забили Анастасия Игруша (дважды), Анастасия Сидорчук, Милана Белоус и Александра Якушевич.

Александр Павлов назначен главным тренером футбольного клуба «Витебск»

Александр Павлов назначен главным тренером ФК «Витебск», об этом сообщает пресс-служба клуба. Александр Павлов как игрок известен выступлениям за БАТЭ, кроме этого играл за «Шахтер», казахстанский «Окжетпес» и могилевский «Днепр». Провел за национальную сборную Беларуси 13 матчей.

Спортсменки из Витебска завоевали медали на соревнованиях по тяжелой атлетике в России

Учащиеся Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва завоевали медали на открытом первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, сообщает сайт ВОКЦОР. Состязания прошли в Туле. 

Лучшие хоккейные и футбольные легионеры Витебска

Когда спортсмены в игровых видах спорта перерастают по мастерству уровень чемпионата родной страны, они обычно уезжают выступать в зарубежные клубы. Фактически – соревноваться в более конкурентной среде, чтобы прогрессировать дальше. Да, они перестают радовать своим мастерством болельщиков своих стран и городов, но делают Родине неплохую рекламу, блистая за границей. Ведь в интервью зарубежным СМИ легионеры рассказывают о Витебске и Беларуси.  

Футболистки «Витебска» проиграли соперницам из «Минска» в матче чемпионата Беларуси

В предпоследнем туре чемпионата Беларуси по футболу среди женщин «Витебск» принимал «Минск». Команда нашего областного центра проиграла одной из сильнейших дружин турнира.

Спортсменки Витебской области завоевали 2 медали на международном турнире по дзюдо в Челябинске

Золотую награду выиграла Яна Макрецкая (в весовой категории до 63 кг), бронзовым призером состязаний стала Дарья Концевая (до 78 кг).

Волейболисты «Марко-ВГТУ» проиграли многократным чемпионам Беларуси в матче первенства страны

В минувшую субботу в очередном матче первенства Беларуси по волейболу витебское «Марко-ВГТУ» принимало солигорский «Шахтер». Увы, сенсации не случилось.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ