Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Топ-4 видов спорта и физической активности, доступных весной каждому

С наступлением теплых дней многие любители активного отдыха все чаще начинают заниматься спортом на улице. Какие виды физической активности весной доступны каждому? Как правильно заниматься без вреда для здоровья? Об этом читайте в очередном выпуске блога «Спортивная среда».

Баскетболисты молодежной команды витебского "Рубона" проиграли соперникам из Минска

Сегодня в Витебске прошел второй матч серии плей-офф чемпионата Беларуси по баскетболу между молодежными командами "Рубона" и "Минска". Витебчане проиграли со счетом 52:68. 

Оршанский "Витэн" победил в очередном туре чемпионата Беларуси по мини-футболу

В минувшие выходные прошли матчи 20-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. "Витэн" в Светлогорске победил местный "ЦКК" со счетом 4:0. Голы забили Конов, Бреднев, Балдин и Еремин.

Футболисты "Нафтана" одержали первую победу в чемпионате Беларуси

Сегодня в очередном туре чемпионата страны по футболу "Нафтан" в гостях встречался с минским "Энергетиком-БГУ". Представитель Витебской области в высшей лиге выиграл со счетом 1:0.

Волейболисты Витебска проиграли полуфинальную серию в чемпионате Беларуси

Вчера вечером в Солигорске прошел третий матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси между "Шахтером" и витебским "Марко-ВГТУ". Наши земляки проиграли со счетом 0:3. 

Волейболисты Витебска проиграли во втором поединке полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Вчера "Марко-ВГТУ" дома встречалось с "Шахтером" (Солигорск) во втором поединке полуфинальной серии чемпионата Беларуси. Команда нашего города проиграла со счетом 1:3 (26:24; 16:25; 17:25; 14:25).

Спортсмен из Витебска победил на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

В Бресте в эти дни проходит открытый чемпионат Беларуси по плаванию. На своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем победил Иван Шамшурин из Витебска. Его результат 2:01.28, у ближайшего конкурента (из Брестской области) – 2:02.17.

Успехи гандболиста и хоккеистов. Топ-4 легионеров из Витебской области в игровых видах спорта

В одном из ноябрьских выпусков «Спортивной среды» мы представляли четверку лучших представителей игровых видов спорта Витебска, выступающих в зарубежных чемпионатах. Сегодня вновь возвращаемся к теме легионеров. Тем более повод есть. За последнее время здорово проявили себя заграницей хоккеисты и гандболист из Придвинского края. Читайте свежий топ-4 наиболее успешных легионеров Витебской области.

Боксер из Витебска победил на международных соревнованиях в Азербайджане

На стыке марта и апреля в Баку прошел международный турнир по боксу среди юниоров «Кубок Гейдара Алиева-2023». Победителем соревнований в весовой категории 80 кг стал учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва Андрей Румянцев, сообщает сайт ВГУОР.

Таэквондисты Витебской области заняли 2-ое общекомандное место на Олимпийских днях молодежи Беларуси

В начале апреля в Минске прошли Олимпийские дни молодежи  Беларуси по таэквондо WT. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Витебской области заняла 2-ое место. Наши земляки уступили только соперникам из Минска.

"Витэн" из Орши проиграл гомельскому "БЧ" в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Сегодня вечером в центральном матче 19-го тура первенства страны по мини-футболу "Витэн" принимал "БЧ" в Орше. Команда из Витебской области проиграла со счетом 0:3.

Дзюдоистки Витебской области завоевали медали на международном турнире в Хабаровске

В Хабаровске прошли международные соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова. Представители Витебской области по их итогам выиграли 2 бронзовые медали.

Волейболисты Витебска проиграли первый матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Вчера прошли первые матчи полуфиналов чемпионата Беларуси по волейболу. Витебское "Марко-ВГТУ" на выезде встречалось с "Шахтером". 

Дмитрий Карандей из Глубокого выиграл золото на республиканском турнире по вольной борьбе в Горках

В апреле исполнится два года, как в Поставах работает секция вольной борьбы. Сразу после ее открытия о своем желании заниматься здесь заявили более ста школьников и учащихся колледжа. В их числе был и глубочанин Дмитрий Карандей, который приехал получить рабочую профессию в учебном заведении соседнего района. – Он сразу стал выделяться серьезностью отношения к делу, тренировкам. Будем пробовать с ним участвовать в соревнованиях областного, а возможно, и республиканского уровня, – сказал минувшей осенью тренер Андрей Крюковский.

"Марко-ВГТУ" пробилось в полуфинал чемпионата Беларуси по волейболу

Сегодня в Минске прошел пятый матч четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси по волейболу между "МАПИДом" и "Марко-ВГТУ" (Витебск). Наши земляки выиграли со счетом 3:0 (25:20, 27:25, 25:20).

На этой неделе стартует чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге. Прогноз выступления команд Витебской области

В ближайшие выходные стартует чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге. Каковы шансы «Витебска» и «Орши» на успешное выступление в турнире? Об этом и другие прогнозы на первенство во втором по силе дивизионе читайте в очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда». Сперва поговорим о «Витебске». Напомним, в межсезонье команда шикарно проводит товарищеские игры. К старту первенства дружина областного центра подходит с блестящей серией из девяти беспроигрышных неофициальных матчей. В них команда одержала 7 побед, в том числе 5 с крупным счетом. В минувшие выходные «Витебск» приятно удивил своих болельщиков, крупно победив на выезде серебряного призера прошлогоднего первенства Беларуси «Энергетик БГУ» (со счетом 4:1). Такого результата в матчах между командой первой лиги и одним из фаворитов высшего дивизиона сложно даже припомнить. При этом «Энергетик БГУ» вполне боеспособен и в нынешнем сезоне – в стартовом туре чемпионата Беларуси минчане одержали победу (над «Слуцком»).

Сборная Беларуси по футболу проиграла Румынии в квалификации Евро-2024

Национальная сборная Беларуси по футболу провела второй поединок в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА. Во вторник "белокрылые" на Национальном стадионе Бухареста встречались со сборной Румынии. Как и в предыдущем матче против Швейцарии, проблемы для подопечных Георгия Кондратьева начались довольно быстро. Уже на 17-й минуте игры Николаэ Станчу вывел свою команду вперед, а буквально в следующей же румынской атаке Андрей Буркэ удвоил преимущество хозяев. Счет 2:0 продержался на табло более часа игрового времени, и лишь незадолго до окончания второго тайма нападающий минского "Динамо" Владислав Морозов сократил отставание белорусов до минимума. Оставшихся на спасение минут гостям, увы, не хватило - в итоге 1:2, сборная Беларуси терпит в отборе второе поражение кряду. Румыния, наоборот, стартует в группе I с двух викторий в двух играх. Следующие матчи в квалификации Евро-2024 подопечные Кондратьева проведут летом: соперниками нашей команды станут футболисты Израиля (16 июня) и Косово (19 июня).

Спортсменка из Витебской области победила в велогонке на 120 км в России

В Майкопе прошли Всероссийские соревнования на шоссе по велоспорту с участием спортсменок из Беларуси. В одной из гонок первой к финишу приехала Анастасия Киптикова из Орши.

Команда Витебской области впервые стала абсолютным чемпионом среди девушек и юношей по пожарно-спасательному спорту на республиканских соревнованиях

Команда Витебской области впервые стала абсолютным чемпионом среди девушек и юношей по пожарно-спасательному спорту на республиканских соревнованиях. В чем секрет такого успеха, узнала корреспондент «ВВ».

Ватерполисты Витебской области выиграли бронзу чемпионата Беларуси

В Гомеле в конце минувшей недели прошел финальный тур чемпионата Беларуси по водному поло. Напомним, накануне решающего этапа ватерполисты Придвинского края занимали 3-е место. В итоге они смогли удержаться в тройке лучших. 

В Витебске прошел первый этап областных соревнований по стрельбе среди учащихся общеобразовательных заведений

В Витебске прошел первый этап областных соревнований на призы председателя Витебской областной организационной структуры ДОСААФ. Состязания посвящены 85-летию образования Витебской области. Проводились они в тире Витебской ООС ДОСААФ. Организаторами наряду с ООС  ДОСААФ выступило главное управление по образованию облисполкома.

Белорусские футболисты крупно проиграли Швейцарии на старте квалификации Евро-2024

Национальная сборная Беларуси по футболу начала выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первым соперником белорусов в квалификации стала сборная Швейцарии, поединок состоялся на стадионе "Караджордже" в сербском городе Нови-Саде. Неудачи для нашей команды начались вскоре после стартового свистка: уже на четвертой минуте счет открыл полузащитник "крестоносцев" Ренато Штеффен. На этом проблемы для подопечных Кондратьева не закончились: спустя 12 минут все тот же Штеффен удвоил преимущество своей команды, а на излете получаса игры оформил хет-трик. 

Спортсменка из Витебска завоевала две медали на соревнованиях по шорт-треку в России

Всероссийские соревнования по шорт-треку памяти Юрия Павловского состоялись в Санкт-Петербурге. Учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва Варвара Курило завоевала две медали, сообщает сайт ВГУОР.

Молодежная сборная Беларуси по футболу с игроком "Витебска" в составе сыграла вничью в стартовом матче квалификации чемпионата Европы

Сегодня молодежная сборная Беларуси по футболу встречалась со сверстниками из Андорры. Это был стартовый матч квалификационного турнира молодежного чемпионата Европы 2025 года. Игра проходила в Армении.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ