Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Двум новополоцким аферисткам за обман пенсионеров грозит до 7 лет лишения свободы

Управлением Следственного комитета по Витебской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жительниц Новополоцка, которые совершили серию краж у престарелых граждан. 

af

Осенью прошлого года на протяжении трех недель в правоохранительные органы от пожилых жителей Полоцкого района поступали сообщения о кражах. Мошенники проникали в дом под предлогом проверки проводки и электрического счетчика, выдавали себя за сотрудников страховой компании, социальных работников.

Потерпевшие охотно общались с одной из лжеработниц, вторая в это время искала деньги и ценности. В отдельных случаях просили пенсионеров показать имеющиеся деньги, чтобы переписать номера купюр для обмена в связи с предстоящей деноминацией.

В результате проверок по подозрению в совершении преступления были задержаны 34- и 35-летняя жительницы Новополоцка, — отметила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева. — Окончательное обвинение обеим женщинам предъявлено по ч.3 ст.205 УК (кража, совершенная повторно, группой лиц, с проникновением в жилище, в крупном размере). Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ