Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Двух провалившихся под лёд рыбаков спасли в Лепеле

Двух провалившихся под лёд рыбаков спасли в Лепеле, сообщает УМЧС по Витебской области.

 

Сегодня 15 декабря в 9 часов 53 минуты в службу спасения позвонил спасатель ‑ Михаил Кравченко, который находясь на выходном, стал очевидцем того, как на озере Лепельское вблизи улицы Витебской в Лепеле под лёд провалились два рыбака.

 ‑ Находясь неподалеку, я услышал крики, ‑ рассказал Михаил. – Сразу даже не понял, кто зовет, начал оборачиваться и никого не видел, но крики ‑ зов на помощь не прекращались. В этом месте как раз озеро уходит, скажем, так, за поворот и я решил туда пройтись, может там что-то случилось. И не прогадал, свернув за поворот в воде, около 150 метров от берега я увидел, двоих человек. Я сразу же позвонил спасателям, а сам бросился к тонущим, чтобы помочь им. Как раз в этом месте, приблизительно в трёхстах метрах находится спасательный пост ОСВОД. В эту же минуту я увидел, что с поста уже со спасательным оснащением бегут двое мужчин, работники ОСВОД – Андрей Старицын и Сергей Бурлей. 

 

Мы одновременно оказались вблизи пострадавших, ребята бросили одному спасательный круг, а второму я забросил «Конец Александрова» и вытащили мужчин на безопасное от полыньи место. На месте их осмотрели медики, их здоровью уже ничего не угрожало, - добавил спасатель.

Как выяснилось позже два пенсионера, 1949 и 1959 годов рождения, утром отправились на озеро порыбачить и внезапно провалились под лед. Как и в предыдущих случаях мужчины пренебрегли своей безопасностью, и вышли на лёд без спасательных жилетов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ