Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Сенненском районе обнаружено более сотни снарядов времен Великой Отечественной

17 сентября возле деревни Козлы Сенненского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили более сотни снарядов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

В Докшицком районе двое приятелей угнали автомобиль и кинули его в лесу, оставив в салоне 10-летнего ребенка

Двое жителей Докшицкого района взяли покататься чужой автомобиль, а затем бросили его в лесу, оставив в салоне 10-летнюю дочку знакомой. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

В Витебске во дворе одной из многоэтажек была найдена мина

Утром 17 сентября в одном из витебских дворов дворник обнаружил мину. Об этом сообщает МВД Республики Беларусь. Правоохранители оперативно оцепили прилегающую к жилому дому территорию.  

В Шумилинском районе по горячим следам задержали браконьера-рецидивиста

В деревне Черёнка Шумилинского района охотник-нелегал установил 44 петли для добычи копытных. Об этом сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.  

Витебский предприниматель на протяжении трех лет торговал в России без уплаты налогов

Почти 100 тысяч рублей налогов не доплатил в бюджет предприниматель из Витебска. Об этом сообщили в Комитете государственного контроля Республики Беларусь.  

В Витебске отец и сын утащили из подъезда знакомой чужие двери

30-летняя витебчанка обратилась в милицию с просьбой разыскать злоумышленников, которые украли у нее несколько межкомнатных дверей, которые хранились в подъезде. Такая информация опубликована на официальном сайте УВД Витебского облисполкома.  

Витебчанин передал спасателям часы с радием-226

Вечером 15 сентября житель Витебска передал спасателям двое морских часов с превышением радиационного фона. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. В настоящее время решается вопрос об их утилизации. Замеры гамма- и бета-излучений подтвердили, что на поверхности часов фон действительно превышает естественный. По предварительным данным, в радиолюминесцентной краске покрытия циферблата в качестве источника света использовалось радиоактивное вещество радий-226.

В Витебском районе сгорел дачный дом

Вечером 15 сентября в садовом товариществе «Дейки» Витебского района горел частный дом. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. Его 53-летняя хозяйка в это время находилась в Витебске.  Когда спасатели прибыли на место происшествия, постройка была полностью охвачена огнем. В результате пожара жилище оказалось полностью уничтожено. Причина возгорания устанавливается.

В Орше легковушка съехала в реку, пока ее хозяин был на рынке

Утром 15 сентября в Орше легковой автомобиль съехал в реку, пока его хозяин отошел на рынок. Об этом сообщает официальный сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

В Новополоцке алабай покусал четырехлетнего мальчика

Вечером 11 сентября в Новополоцке собака породы алабай покусала четырехлетнего мальчика. Об этом в telegram-канале сообщает УСК по Витебской области.  

Правоохранители задержали подозреваемого в краже 18 дорогостоящих смартфонов из магазина бытовой техники в Орше

Правоохранители раскрыли кражу дорогостоящих смартфонов на сумму более 37 тысяч рублей, которая произошла в начале августа в торговом центре «Орша-Сити». Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

В Орше после переписки в соцсети у пенсионерки опустела банковская карта

Пенсионерка из Орши обратилась в милицию с просьбой разыскать злоумышленника, который похитил с ее банковской карты 130 рублей. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

В Витебском районе обезвредили почти сотню боеприпасов времен войны

Днем 10 сентября в лесу вблизи деревни Лучиновка Витебского района были обнаружены почти 100 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.  

На частном предприятии в Полоцком районе одновременно горело несколько зданий

Вечером 11 сентября в агрогородке Матюши Полоцкого района на территории частного предприятия ООО «Кахан» одновременно горело несколько зданий. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  В одном из них огонь уничтожил кровлю и потолочное перекрытие, а также повредил стены. В арочнике в результате ЧП уничтожено 300 кг соломы. К счастью, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

В Миорском районе перевернулся автомобиль с дизтопливом

Днем 11 августа вблизи деревни Блажки Миорского района перевернулся автомобиль с дизтопливом. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.  

В Новополоцке мужчина покалечил жену и убил собственную мать

Днем 7 сентября в Новополоцке во дворе дачного дома 30-летний мужчина избил жену и нанес смертельные телесные повреждения своей матери. Об этом сообщили в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь.  

В Лиозно таможенники задержали почти полтонны грибов сомнительного качества

В Лиозно сотрудники Витебской таможни в одном из приостановленных грузовиков обнаружили более 425 кг свежих лисичек сомнительного качества. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.  

В Поставском районе во время проведения сельхозработ загорелся комбайн

Днем 10 сентября возле деревни Дворчаны Поставского района во время проведения сельхозработ загорелся кормоуборочный комбайн, принадлежащий предприятию «Камайский-Агро». Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области.  

В Городокском районе пьяный автомобилист устроил авторалли с ГАИ

Вечером 9 сентября на автодороге Кабище-Хоботы водитель Volkswagen резко остановился и изменил направление движения после того, как заметил служебный автомобиль. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.  

В Витебске пьяный водитель устроил ДТП и оказал сопротивление сотрудникам ГАИ

Вечером 9 сентября в Витебске 48-летний мужчина за рулем Renault Logan устроил ДТП и оказал сопротивление правоохранителям. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Под Толочином лоб в лоб столкнулись две легковушки, один из водителей погиб

Вечером 10 сентября вблизи деревни Кохоново Толочинского района лоб в лоб столкнулись две легковушки. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.  

В Лиозненском районе почтовый автомобиль насмерть сбил пенсионерку

Утром 10 сентября  в деревне Дрозды Лиозненского района почтовый автомобиль насмерть сбил 75-летнюю женщину. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.  

Несколько студенток из Орши лишились электронных денег после переписки в соцсетях

Правоохранители занимаются поиском преступников, которые обокрали двух студенток из Орши. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома. В один момент девушки лишились электронных сбережений.

Из-за неосторожного курения в Орше сгорел мужчина

Днем 9 сентября в Орше горел частный дом по 1-му Заречному переулку. Об этом сообщили в УМЧС по Витебской области. На момент возникновения пожара в помещении находилась 84-летняя хозяйка и ее 58-летний сын.  

В Витебске из окна многоэтажки выпал четырехлетний ребенок

Днем 8 сентября в Витебске четырехлетний мальчик выпал из окна третьего этажа многоквартирного дома. Об этом в telegram-канале сообщает УСК по Витебской области.  

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ