Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Семеро обвиняемых в совершении хищений на территории Полоцка и Полоцкого района предстанут перед судом

УСК по Витебской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 6 жителей Полоцка и 21-летнего жителя Россон в совершении хищений имущества граждан на территории Полоцка и Полоцкого района.

znakcom-708461-580x365

С февраля по май текущего года молодые люди в возрасте от 19 до 30 лет, не имея места работы, неоднократно совершали хищения различными группами из дачных домов, сараев, гаражей граждан. Их целью были дорогостоящие электроинструменты (электрические дрели, шуруповерты, сварочные аппараты, шлифовальные машинки, лобзики, бензиновые триммеры и др.), которые они впоследствии сбывали. К местам совершения краж мужчины добирались в ночное время на автомобилях BMW 525I и BMW Х5.

При совершении хищений в мае в дачном поселке Полоцкого района четверо из мужчин задержаны сотрудниками органов внутренних дел. В результате осмотра автомобиля BMW Х5 следователями обнаружено похищенное имущество из дачных домов граждан.

По поручению следователей сотрудниками органов внутренних дел установлены и задержаны все члены группы.

Следователями предъявлено обвинение мужчинам по 11 эпизодам преступной деятельности по части 2 статьи 205 УК (кража, совершенная повторно, группой лиц, с проникновением в жилище). С момента задержания 6 из них содержатся под стражей, к одному применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

По уголовному делу следователи признали потерпевшими 17 граждан, которым причинен ущерб на общую сумму более 9 400 рублей. В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 18 500  рублей. Часть похищенного имущества изъята в ходе обысков и возвращена потерпевшим.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ