Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Страховщик-аферист хотел обмануть клиента на 400 евро

На преступной махинации попался страховой агент из Полоцкого района. Он умудрился оформить клиенту полис по системе «Зеленая карта» не на год, как тот хотел, а всего на 14 дней. Разница в более чем 400 евро оказалась в кармане страховщика.

Старший помощник прокурора Полоцкого района Ольга Колосова рассказала, что вся процедура проходила в личном автомобиле агента: три экземпляра страхового сертификата с указанием данных о транспортном средстве, его владельце, сумме страхового взноса (425 евро), как и требуется, он передал клиенту. А вот четвертый экземпляр аферист переписал, указав выдуманные данные об автомобиле и водителе, предоставил на работе липовый отчет и сдал в банк выручку в размере лишь трех долларов.

Ни о чем не подозревающий водитель много раз выезжал за границу с просроченным сертификатом, пока однажды на границе с Литвой не обнаружили, что номер его страхового полиса выдан на другое транспортное средство.

За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями суд приговорил бывшего страхового агента к штрафу в 90 млн рублей, а также ему запрещено в течение 2,5 года занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий. От тюрьмы страховщика спасли положительные характеристики, отсутствие судимостей, добровольное возмещение вреда и наличие на иждивении малолетнего ребенка.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ