Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

«Марко» начнет выпускать угги

Ассортиментный портфель холдинга «Марко» в перспективе пополнят разнообразные модели утепленной обуви на низком ходу — угги. Такая возможность появилась после запуска входящего в обувной холдинг мехового комбината, который и будет специализироваться на пошиве обуви из овчины.

Под конец 2018 года УП «Витебский меховой комбинат» зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ «Витебск» с проектом по созданию транспортной инфраструктуры и организации вспомогательного участка по пошиву заготовок и сборки обуви.

По словам  заместителя директора мехового комбината Елены Киташевой, речь идет о создании транспортного подразделения предприятия, а также участка производства по полному циклу нового ассортимента обуви из овчины. В реализацию проекта меховой комбинат планирует инвестировать более 3 млн рублей в течение 5 лет. Предполагается организовать около 40 новых рабочих мест.

Как отметил побывавший там на днях председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик, загрузка мощностей комбината, которая нынче составляет около 30%, постепенно увеличивается. Также планово решаются другие вопросы, в том числе с обеспечением отечественным сырьем.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ