Автор: . Дата создания:

Сегодня, 14 ноября, из Новополоцка стартовал патриотический автопробег «За Беларусь!», который инициировали неравнодушные жители двух городов – Полоцка и Новополоцка.  

Автор: . Дата создания:

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, соблюдают ли жители Полоцка масочный режим, кто избран первым секретарём Витебской областной организации ОО «БРСМ» и какое мобильное приложение разработали новолукомльские школьники. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Автор: . Дата создания:

С 12 ноября в Витебске введен обязательный масочный режим.

Автор: . Дата создания:

Одна из лучших операторов машинного доения ОАО «Восток-Чирино» Дубровенского района – Елена Семашко. Вот уже десять лет женщина ежедневно, утром и вечером, спешит к буренкам на очередную дойку. Своих подопечных различает не только по внешним признакам, но и по повадкам, настроению. Сейчас Елена обслуживает группу из 57 коров, 49 из которых — дойные. Валовой надой молока за 10 месяцев текущего года – более 105% к уровню 2019-го. Оператор говорит: за смену от своей группы порой получает более тонны молока.

Автор: . Дата создания:

Сегодняшний вечер можно встретить в витебских кинотеатрах премьерой семейного фэнтези «Ведьмы» режиссера Роберта Земекиса.

Автор: . Дата создания:

Мобильное приложение для познавательных велопрогулок по Полоцку и Новополоцку создает проект ПРООН «Беларусь: поддержка зеленого градостроительства в малых и средних городах Беларуси» («Зеленые города»).

Автор: . Дата создания:

В период распространения коронавирусной инфекции под особым вниманием социальных работников находятся пожилые люди и инвалиды.

Автор: . Дата создания:

– Проект направлен на развитие гражданской и социальной ответственности касательно ношения масок. Все соцсети Союза молодежи оформлены единым аватаром с надписью «Береги себя». Главные герои – юноша и девушка – члены БРСМ, на которых надеты маски. Мы просим присылать на нашу почту, размещать на страничках в своих социальных сетях фотографии либо селфи в масках, с кратким описанием, почему люди их носят. На адрес БРСМ уже поступают фото со всех уголков Витебщины. На каждом из нас лежит ответственность не только за свое здоровье, но и здоровье окружающих, – отметила координатор волонтерского движения Витебской областной организации БРСМ Елена Мартыненкова.

Автор: . Дата создания:

Новополоцк станет отправной точкой автопробега "За единую Беларусь", откуда 14 ноября автоколонны отправятся по городам области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома Николай Романовский.

Автор: . Дата создания:

Специалист по продаже Россонского подразделения Полоцкого регионального узла почтовой связи Инна Шакола убеждена, что выбрала самую лучшую профессию на свете.

Автор: . Дата создания:

На ХIV заседании пленума Витебского областного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» избран новый первый секретарь молодежной организации Витебщины. Им стал Владимир Бабичев.

Автор: . Дата создания:

Формат общественных приемных позволит повысить уровень политической культуры граждан. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Геннадий Егоров. Сегодня вместе с другими специалистами ведомства он ведет первый прием граждан в областной общественной приемной.

Автор: . Дата создания:

Обновленный спорткомплекс «Олимпиец» в Барани Оршанского района должен стать центром здоровья и спорта.

Автор: . Дата создания:

В Витебске в историческом здании после реконструкции открылось отделение почтовой связи №26.

Автор: . Дата создания:

В городском поселке Бегомль Докшицкого района введен в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом. В числе счастливых новоселов – 15 многодетных семей.

Автор: . Дата создания:

С 13 декабря 2020 года на Белорусской железной дороге вводится новый график движения поездов на 2020/2021 год сообщает сайт государственного объединения.

Автор: . Дата создания:

Михаил Орда предложил предоставлять работникам до 5 оплачиваемых дней без больничного. Такое заявление глава Федерации профсоюзов Беларуси сделал в эфире телеканала «Беларусь 1».

Автор: . Дата создания:

По всей стране проходят диалоговые площадки, на которых обсуждаются внесения изменений в Конституцию республики и ее дальнейшее развитие в целом. Важно услышать людей из каждого региона и каждого уголка страны. Чтобы подвести итог встреч, ранее проходивших в трудовых коллективах предприятий и организаций Чашниччины, на круглом столе  в райцентре побывал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь (Лепельский избирательный округ №23) Игорь Мартынов.

Автор: . Дата создания:

С 12 ноября в связи с продолжением работ по реконструкции улицы Гагарина в Витебске изменится движение автомобильного транспорта на участке от дома № 119 до дома № 162. Об этом сообщили в Витебском городском исполнительном комитете.

Автор: . Дата создания:

Более 30 лет проработала в Горбачевском лесничестве Россонского лесхоза Валентина Зеленок и не разу не пожалела, что однажды выбрала неженскую на первый взгляд профессию.

Автор: . Дата создания:

Студентки Витебского государственного технологического университета отличились на 25-м международном студенческом конкурсе на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин – 2020». В творческом состязании участвовало 230 работ будущих дизайнеров из 25 университетов и колледжей России, Беларуси, Армении и Украины.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области стартовал марафон "Осенний фликер-тренд", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

Автор: . Дата создания:

Накануне и в День Октябрьской революции десятки деревьев посадили в парках Славянский в Билево и Тысячелетия за Дворцом спорта на проспекте Строителей, возле загса Железнодорожного района. В частности, последний участок озеленили свыше 20 молодых и многодетных семей, представители власти и общественных организаций.

Автор: . Дата создания:

Как подготовить декоративные многолетники к зиме? Их не назовешь неженками или капризулями, они, как стойкие оловянные солдатики, выносливы и непритязательны. Но каждый многолетник требует к себе особого отношения, у каждого – свои характер и особенности. Аквилегии в утеплении почти не нуждаются. Обрежьте увядшие листья и стебли, оставив пеньки высотой 5–7 см и тщательно замульчируйте оголившиеся корневища у основания кустов и землю вокруг.

Автор: . Дата создания:

Форум молодежных инициатив «Открытый диалог – 2020» прошел на базе оздоровительного лагеря «Спартаковец» в деревне Барвин Витебского района.

Автор: . Дата создания:

В молодежной среде электронные сигареты набирают популярность и становятся модным аксессуаром наряду со смартфоном.