Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске заложили несколько аллей семейных деревьев

Накануне и в День Октябрьской революции десятки деревьев посадили в парках Славянский в Билево и Тысячелетия за Дворцом спорта на проспекте Строителей, возле загса Железнодорожного района. В частности, последний участок озеленили свыше 20 молодых и многодетных семей, представители власти и общественных организаций.

— В советские времена 7 ноября был одним из главных праздников, когда люди семьями выходили на демонстрации, делились друг с другом позитивным настроением. Сегодня этот день воспринимается иначе. Однако практика проведения культурно-массовых мероприятий сохраняется, — сказал глава администрации Железнодорожного района Витебска Юрий Панфилов. — В закладке аллеи участвовало несколько поколений людей. Одни только собираются связать себя узами брака, другие уже не первый год счастливы вместе. Например, супругов Виктора и Людмилу Карловых мы поздравили с 50-летием брака.

Все участники получили именные сертификаты с фамилией и датой высадки.

— Мы с мужем и детьми с радостью воспользовались предложением активистов БРСМ посадить в городе семейное дерево. Для нас оно — символ жизни, развития и благополучия. В будущем, надеюсь, дочки и сын будут гордиться фамильным древом и приводить сюда наших внуков и правнуков, — подчеркнула Яна Гончар.

Не упустил шанс украсить Витебск и заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин. Он отметил, что вместе с семьей всегда старается проводить выходные и праздники с пользой.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ