Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Пофестивалим?! Гид по «Славянскому базару в Витебске - 2020»

В этом году «Славянский базар в Витебске» пройдет с 13 по 21 июля. К слову, торжественная церемония открытия XXIX Международного фестиваля искусств намечена на 16 июля.

ФОТОФАКТ: В Витебске началась продажа билетов на концерты «Славянского базара»

Началась реализация билетов на концерты XXVIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».           Елена Кожеко и Эдуард Пронченко из Смоленска приехали в Витебск приобрести билеты     Билеты в руках Михаила Хвостенко     Павел Козлов с билетами       Витебчане знакомятся с программой фестиваля       Летний амфитеатр в Витебске   БЕЛТА.

Как получить скидку на билеты «Славянского базара в Витебске — 2020»?

Кассы «Славянского базара» откроются в Витебске 21 февраля. Первые 29 дней, по 20 марта, при покупке билетов на мероприятия в Летнем амфитеатре и концертном зале «Витебск» — скидка 10%.

Первые билеты на "Славянский базар" поступят в продажу 21 февраля

Первые билеты на проекты XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", которые состоятся в Летнем амфитеатре и концертном зале "Витебск", поступят в продажу 21 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дирекции форума.

6 артистов из Витебской области вышли в финал национального отбора на «Славянский базар в Витебске»

Шесть представителей Витебщины будут участвовать в финале национального отбора на песенные конкурсы XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Кого из артистов пригласить на «Славянский базар в Витебске», подсказали зрители

Кого пригласить на фестиваль? Этот вопрос дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» разместила в соцсетях.

В декабре пройдут региональные отборы на конкурсы "Славянского базара-2020"

Региональные отборы на конкурсы XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут в Беларуси с 2 по 13 декабря, сообщили БЕЛТА в Министерстве культуры.

Александр Панайотов о творчестве и о себе: «Не делаю пиар на личной жизни»

Александр Панайотов – частый гость «Славянского базара». Сначала приезжал в Витебск с командой проекта «Народный артист» (19-летний певец из украинского города Запорожье участвовал в первом сезоне этого популярного реалити-шоу и занял второе место).Затем как финалист другого телевизионного конкурса – «Голос», в котором его наставником был Григорий Лепс. Выступал в сборных концертах. Поначалу, как сейчас вспоминает, жил в дешевых гостиницах. В этом же году артиста принимали по высшему разряду и предоставили одну из главных фестивальных сцен для его большойсольной программы «Непобедимый».  

Музыкант, бизнесмен и многодетный папа: азербайджанский певец Emin рассказал, приедет ли «Жара» в Витебск

Популярный певец и потомственный бизнесмен рассказал, на чем заработал первоначальный капитал, какое отношение к его музыкальной карьере имеет отец и приедет ли «Жара» в Витебск.  

«Мы эпатируем по-своему, царапаем человеческие души». Московский театр покорил витебчан с первого спектакля

«Театр на Юго-Западе» одним из первых присоединился к «Театральным встречам», когда этот проект еще только зарождался на «Славянском базаре». Можно с уверенностью сказать – это была любовь с первого спектакля. Взаимная симпатия московского театра и витебского зрителя не остыла до сих пор. В нынешнем году коллектив приехал в фестивальную столицу уже 11-й раз и, как всегда, собрал полный зал.  

Александр Маршал: «Авиация и музыка мне помогают жить»

Маршал – это сценический псевдоним заслуженного артиста России, рок-музыканта, бас-гитариста, певца и автора песен Александра Минькова. Такое величественное прозвище он получил за высокий рост (194 см) в годы учебы в военном училище. Александр собирался дослужиться до маршала в авиации, а стал Маршалом в истории российского рока. Об этом и многом другом певец рассказал журналистам во время своего «Звездного часа» на «Славянском базаре в Витебске».

«Клинический случай»: кинозвезды показали в Витебске комедию-маскарад

Рождественский спектакль в середине лета? А почему бы и нет! Театральное агентство «Арт-Партнер XXI» знает, тонкий английский юмор хорош в любое время года, поэтому представило на «Славянском базаре в Витебске» комедию-маскарад по пьесе Рэя Куни «Клинический случай».  

Философия бытия «Кукольного квартала» на «Славянском базаре в Витебске»

«Кукольный квартал» изначально зародился на «Славянском базаре в Витебске» как проект для детской аудитории, которого не хватало на фестивале. Однако все больше доказывает, что театр кукол способен не только радовать малышей, но и погрузить в глубокие философские размышления взрослого зрителя.

Международный конкурс мастеров по традиционной свистульке «Соловушка» прошел в этом году в Витебске

Участники международного конкурса мастеров художественных ремесел по традиционной свистульке «Соловушка», который проходил в рамках «Славянского базара», приветствовали членов жюри многоголосым свистом. А те были только рады и ответили таким же образом. Так с художественного пересвиста началось двухдневное соревнование народных умельцев.  

В Витебске во время «Славянского базара» впервые прошел Dream Dance Fest

В Витебске впервые в рамках «Славянского базара» прошел еще и танцевальный конкурс. Dream Dance Fest собрал на площади Победы более тысячи танцоров. В хореографической битве схлестнулись представители Беларуси, России, Украины, Армении, Греции, Китая и Узбекистана. Самым младшим из них исполнилось 3 года, самым старшим уже за 60.  

«Мировой джаз с Леонидом Пташкой» стал ярким аккордом вернувшихся на «Славянский базар» джазовых вечеров

«Мировой джаз с Леонидом Пташкой» прозвучал на сцене областной филармонии и стал завершающим и самым ярким аккордом джазовых вечеров, которые вернулись на «Славянский базар» после пятилетней паузы.  

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ