Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Они и мы

Как сделать свое утро действительно добрым?

Идеальное утро — залог хорошего дня. Поэтому в СМИ и на просторах интернета в частности вы можете найти множество советов, как его создать — начиная от того, какую мелодию ставить на будильник, до рецептов лучших блюд для завтрака. Но что делать, если приятная музыка совсем не стимулирует вас просыпаться, а от полезных каш исчезает аппетит? Есть ли другие способы удачно начать день?

Существует ли закон подлости?

Наверняка у вас случались дни, когда все шло не так, как вы планировали. Перед самым носом ушел автобус. Надели на работу джинсы, а тут нежданно-негаданно созывают серьезное совещание. При этом деловой костюм, полгода висевший в кабинете специально для таких случаев, вы накануне отдали в чистку. В деревенском доме по телевизору идет фильм, который вы давно мечтали увидеть, но, как назло, во всей округе вырубили электричество. «Закон подлости!» – воскликнуло бы большинство из нас. А корреспонденты «ВВ» задумались, влияет ли данный закон на нашу жизнь или это очередное оправдание нерасторопности, бесхозяйственности, неумение предвидеть ситуацию или, возможно, просто цепь случайностей?

Что думают мужчины и женщины о знакомствах в ночных клубах?

«Я встретила своего будущего мужа в кино», «Увидел симпатичную девушку на танцах и решил проводить», — так звучат признания о первой встрече людей, чья молодость пришлась на 1970 — 80-е годы. Сейчас люди перестали знакомиться в транспорте, библиотеках, театрах да и просто на улице. Почему? Отвыкли, наверное. Или потеряли веру в успех? Знакомство в интернете — это особая тема... Но если не в сети, то где искать спутника жизни? Неужели на вечеринках и в ночных клубах?

Детские мечты – посыл к действию или просто фантазии?

Кто из нас не мечтал в детстве? Например, большинство мальчишек, рожденных в 70-80-е годы прошлого столетия, готовились в космонавты. Девочки видели себя артистками кино или цирка. Правда, повзрослев, они стали инженерами, врачами, учителями, продавцами. Почему не осуществилось задуманное? Может, мечты должны оставаться мечтами? Или никто из детей не сделал ни одного шага в нужном направлении? На эту тему решили поразмышлять корреспонденты «ВВ».

Какое место занимают книги в жизни современных мужчин и женщин

Кто много читает, тот много знает. Книга не пряник, а к себе манит. В книге ищи не буквы, а мысли. Книги читать – скуки не знать… Каких только пословиц и поговорок нет о книгах! Никто из нас не сомневается, что в них содержится многовековая мудрость, можно найти ответы на многие вопросы, дельные советы. Книга развлечет, утешит, молча посочувствует и поймет не хуже человека. Главное – найти нужную, свою, которая тронет за живое, подскажет, как быть. Однако интерес к чтению стремительно угасает, книги, как правило, не выдерживают конкуренции с новомодными гаджетами. И вот незадолго до Всемирного дня книги и авторского права корреспонденты «ВВ» решили вступиться за художественное слово.

23 февраля – праздник для всех мужчин или только служивших в армии?

В отличие от января февраль скуп на торжества. Однако и в этом месяце есть дата, которая хоть и не выделена в календаре красным цветом, но отмечается на протяжении уже многих десятилетий — 23 февраля. Раньше это был День Советской армии и Военно-Морского флота, сегодня – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. С этим праздником женщины поздравляют своих отцов, мужей, братьев, сыновей, коллег и просто знакомых. Причем профессия представителей сильной половины, как ни странно, здесь совсем не важна. Подарки и открытки получают врачи, учителя, программисты, связисты, таксисты. Почему? В этом разбирались корреспонденты «ВВ».

День встречи выпускников: почему одни его игнорируют, а другие нет

Так повелось, что практически повсеместно в первую субботу февраля проходит встреча выпускников школ. Это время выбрано, скорее всего, потому, что на данный период в отечественных вузах приходятся каникулы. А значит, большинство ставших студентами школьников может приехать в родной город или поселок и увидеться с теми, с кем довелось когда-то учиться в одном классе. Некоторые и спустя десятилетия с удовольствием посещают такие мероприятия. Однако есть и те, кто их игнорирует и считает встречи с бывшими одноклассниками ненужными. Для женщин: Возвращение в юность Зачем повзрослевшие люди возвращаются в школу? Наверное, у каждого на это свои причины. Недавним выпускникам хочется увидеть старых приятелей и поделиться впечатлениями от студенческой жизни. А тем, кто постарше, подобные встречи позволяют сбросить 5-10-20 лет и снова окунуться в атмосферу бесшабашной юности, забыв на несколько часов о повседневных заботах.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ