Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

10 лет колонии усиленного режима получил молодой человек за реализацию психотропов

Точку в истории, связанной с незаконным оборотом психотропов, поставил суд Витебского района. 10 лет в исправительной колонии в условиях усиленного режима стали наказанием для 19-летнего жителя аг. Новка Алексея Дымова (имена и фамилии изменены).

bk info orig 36887 1443611490

Он действовал по заранее разработанному сценарию, где каждому из участников была отведена определенная роль. Дымов оформил виртуальную сделку с наркодилером через интернет-магазин. Чтобы порция зелья досталась и его знакомому 38-летнему Антону Куренкову из Миор, Алексей попросил того выехать за покупкой и оперативно ее оплатить, перечислив деньги на счет. Как только финансовые вопросы были решены, сверток с психотропами был помещен в тайник в п. Тулово, а координаты закладки высланы заказчику.

Знакомые вместе отправились искать заказ. Находку Дымов расфасовал на дозы и упаковал в белорусские купюры. Часть отдал Куренкову, а остальное оставил у себя. Однако получить порцию эйфории не удалось — их задержали с поличным сотрудники милиции.

Погоня за призрачным удовольствием привела молодых людей на скамью подсудимых. По словам помощника прокурора Витебского района Елизаветы Осипенко, анализ собранных по уголовному делу доказательств позволил сделать вывод о совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК (незаконные без цели сбыта приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ). За свой поступок Алексей будет расплачиваться 10 годами тюрьмы. Антон, имеющий за плечами криминальное прошлое — убийство и разбой — приговорен к ограничению свободы на 2,6 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ