Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске две семилетние девочки пошли посмотреть на лошадей и пропали

Закончились каникулы, и подросшие за это время дети вернулись в городские квартиры. Однако стоит родителям упустить их из виду, понадеявшись на приобретенную за лето самостоятельность, беды не избежать. Так, буквально на днях две семилетние девочки-подружки ушли гулять на улицу и пропали. Не обнаружив дочек ни во дворе, ни на соседних площадках, родители обратились в милицию.

4

Как сообщил начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Октябрьского района (Витебск) Александр Родевич,  в ходе поисковой операции были обследованы близлежащие подвалы, люки, чердаки, лестницы, задействована масса людей и средств. А нашла девочек женщина, к которой  они сами обратились за помощью. Оказалось, дети самостоятельно добрались с улицы Терешковой до поселка Тулово, чтобы посмотреть на лошадей. А когда стемнело, растерянные девочки (одна из них ходит в детский сад) не смогли выбраться из незнакомого места.

Не оставляйте детей без присмотра, а также прививайте чувство ответственности, дисциплинированность, – отметил Александр Иванович.–  И еще один совет всем родителям, установите на телефоне ребенка специальные программы или приложения, которые  позволяют следить за местоположением вашего чада с помощью домашнего компьютера или любого устройства, имеющего выход в интернет.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ