Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Егерь из Миорского района был убит во дворе собственного дома

Вечером 24 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во дворе собственного дома в д. Цветино Миорского района из огнестрельного оружия был убит егерь ГЛХУ «Дисненский лесхоз» 1958 года рождения. Предполагаемый преступник с места происшествия скрылся.

С целью установления по горячим следам подозреваемого лица в семи районах области был введен план «Сирена», а также задействованы все необходимые силы подразделений Следственного комитета и органов внутренних дел.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева, утром следующего дня по подозрению в совершении преступления в брошенном доме в деревне Цветино был задержан местный житель 1970 года рождения. В отношении него Миорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящее время специалисты продолжают работу по уголовному делу: допрашивают свидетелей, фиксируют материальные следы преступления, назначают экспертные исследования, проводят иные необходимые следственные действия. Предполагаемым мотивом убийства является месть за выполнение погибшим общественного долга.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ