Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В организации незаконной миграции афганцев в ЕС обвиняются жители Браславского района

Поставским РОСК возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Браславского района, которые подозреваются в организации незаконной миграции.

full5566677

8 октября около 3 часов сотрудниками ГУБОПиК МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению каналов незаконной миграции иностранных граждан при силовой поддержке СОБР МВД на 70 километре автодороги Р 27 Браслав-Поставы-Мядель возле д. Ситцы задержаны двое белорусов, двигавшихся на автомобиле Rover-420.

По словам официального представителя УСК по Витебской области Светланы Сахаровой, они организовали незаконный въезд из России и пребывание на территории Беларуси 16 граждан Исламской Республики Афганистан с целью последующего выезда в страны Евросоюза.

— В отношении 37 и 28-летнего граждан Беларуси возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 371-1 УК (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). Мужчины задержаны, в настоящее время с ними работают следователи. Кроме того, проведен осмотр транспортных средств, на которых передвигались иностранные граждане, изъят и признан вещественным доказательством автомобиль Rover-420, допрошены свидетели, а также с участием переводчика допрошены взрослые граждане афганской семьи, в которой 5 взрослых и 11 детей в возрасте от 3 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается, — сказала Светлана Сахарова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ