Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Угощал товарищей марихуаной: жителя Витебской области осудили за незаконный сбыт наркотиков

Мужчина «по доброте душевной» угостил приятеля марихуаной, тот поделился психотропным веществом со знакомым, о чем оба впоследствии горько пожалели.

37-летний Сергей впервые был осужден за незаконный оборот наркотиков 2018 году – его приговорили к двум годам лишения свободы. Относительно мягкое наказание не стало уроком. Освободившись из мест заключения, мужчина покурировал марихуану, и предлагал ее знакомым. Один из них, Алексей,  решил угоститься сам и угостить еще одного человека.

–  Сергей хранил в жилом доме и в сарае находящихся на территории Витебского района 90 г марихуаны, 6 г он передал в дар Алексею, – рассказывает замначальника отдела прокуратуры Витебской области Сергей Селиханов. – В свою очередь Алексей угостил марихуаной еще одного человека, доставив психотропное вещество прямо к его дому. В тот же день главные фигуранты этой истории были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. 

Сергей с учетом своего криминального прошлого за незаконное с целью сбыта, хранение и незаконный сбыт наркотических веществ приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Алексей за незаконное с целью сбыта приобретение, хранение, перевозку, незаконный сбыт наркотических средств наказан 3-мя годами лишения свободы с отбыванием в условиях усиленного режима.   

Фото из открытых источников 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ