Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебчанин получил семь лет колонии строгого режима за поджог автомобиля соседа

Приговор по делу о поджоге автомобиля из мести вынесен судом Первомайского района Витебска, сообщил старший помощник прокурора Витебска Сергей Масловский.

Фигурант уголовного дела – ранее неоднократно судимый 52-летний житель областного центра. Мужчина признан виновным в умышленных уничтожении и повреждении имущества, совершенных общеопасным способом, повлекшим причинение ущерба в крупном размере.

На основании ч.2 ст.218 УК РБ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима. Кроме того, мужчина должен возместить материальный ущерб за уничтожение и повреждение трех автомобилей в общей сумме более 10 тыс. бел. руб. и моральный вред – 1 тыс. бел. руб.

Как сообщалось, инцидент произошел в витебском микрорайоне Билево ночью 13 мая. Мужчина из мести поджег автомобиль соседа, с которым конфликтовал. Машина была полностью уничтожена, кроме этого, огонь повредил еще два автомобиля, которые стояли рядом. Установлено, что злоумышленник целенаправленно готовился к совершению преступления (разбил стекло, облил салон бензином и поджег).

БелТА. Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ