Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебчанка обвиняется в покушении на убийство супруга

Витебским городским отделом Следственного комитета окончено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней жительницы Витебска в приобретении психотропных веществ и покушении на убийство своего супруга.

killer17

Женщина предварительно сняла квартиру в Витебске, где намеревалась встретить супруга после освобождения из мест лишения свободы и осуществить свой план.

Вступив в 2012 году в брак с мужчиной, который ранее был судим 13 раз и находился в местах лишения свободы, обвиняемая знала, что является единственным наследником по закону в случае его смерти.

Женщина решила физически устранить мужа путем отравления с целью завладеть его трехкомнатной квартирой, для чего приобрела медицинские шприцы и более 40 таблеток, содержащих в своём составе опасное психотропное вещество клофелин, антипсихотический препарат и нейролептическое средство.

10 июня она забрала на такси мужа, освободившегося из мест лишения свободы в другом городе, и привезла на место планируемого убийства на съемную квартиру в Витебске, при этом по пути следования употребляя совместно с мужем спиртные напитки, скрывая свои истинные намерения.

Около 17.00 часов она умышленно поместила в стакан жидкость, содержавшую в своем составе сильнодействующее вещество, которую дала выпить своему 41-летнему супругу, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, поскольку была задержана сотрудниками органов внутренних дел. Потерпевшему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следователями предъявлено обвинение женщине по ч.1 ст.328, ч.1 ст.14, ч.2 ст.139 УК (незаконные без цели сбыта приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ, покушение на убийство).

С момента задержания обвиняемая содержится под стражей. Несмотря на частичное признание своей вины и отказ от дачи показаний после предъявления обвинения, следователями собраны исчерпывающие доказательства: допрошены свидетели и потерпевший, получены заключения экспертов по 7 химическим, дактилоскопической и иным экспертизам предметов, изъятых при осмотре места происшествия.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова. Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ