Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Приостановлена торговля нелегальным алкоголем в одном из баров Витебска

Реализация алкогольных напитков в нарушение действующего законодательства установлена сотрудниками инспекции МНС по Витебской области при проведении совместных с правоохранительными органами мероприятий в отношении субъекта хозяйствования, работающего в сфере общественного питания. 

Так, в одном из баров Витебска находились алкогольные напитки на общую сумму 880 рублей без документов, подтверждающих легальность их приобретения. Кроме того, было выявлено, что подобным образом алкоголь реализовывался и ранее - сумма выручки составила 32,8 тыс. рублей.

Алкогольные напитки, реализуемые с нарушением действующего законодательства, были арестованы и изъяты, к обществу с ограниченной ответственностью судом применены меры административного взыскания в виде штрафа в размере 250 базовых величин с конфискацией изъятой алкогольной продукции, а также взыскания стоимость предмета административного правонарушения - полученной выручки в размере 32,8 тыс. рублей. Руководителю данного предприятия персонально придется уплатить в бюджет еще 60 базовых величин штрафа.

Инспекция МНС по Витебской области напоминает о необходимости соблюдения законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности – это позволит сберечь ваши нервы и сэкономить деньги.

 

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ