Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Завершено расследование дела витебчанина, обвинившего судью во взяточничестве

Житель областного центра после вынесения судьей суда Октябрьского района Витебска законного решения о конфискации в доход государства его автомобиля «Шевроле Круз» обвинил ее в вымогательстве. Написал заявление в правоохранительные органы, что та за благоприятное решение вопроса по возврату конфискованной машины якобы требовала две тысячи долларов. Но, как выяснил Комитет государственной безопасности, обвинение было безосновательным.

sud

 Результаты проверки были переданы в Генеральную прокуратуру Беларуси и послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту заведомо ложного доноса. Расследованием дела занималось управление Следственного комитета Беларуси по Витебской области.

По итогам многочисленных экспертиз, допросов и очных ставок установлено, что обвиняемый решил оговорить судью в надежде, что принятое ею решение о конфискации автомобиля будет пересмотрено. В ходе следствия 37-летний мужчина признал свою вину и раскаялся. Ему предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе о совершении особо тяжкого преступления (ч. 2 ст. 400 УК), дело передано в суд, – сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачёва.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ