Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Дубровно воры хотели украсть чугунные батареи из дома при хозяйке

В Дубровно из дома, где спала хозяйка, пытались украсть чугунные батареи, чтобы в последующем сдать на металлолом. Инцидент произошел в ноябре прошлого года.

Мужчина зашел к своему другу, но увидел только крепко спящую хозяйку. Он заметил батареи, которые готовились к подключению к системе отопления, и в тот момент созрела мысль их демонтировать и продать. Он подговорил двоих приятелей осуществить задуманное. Вот только о том, что 55-летняя хозяйка о планируемой преступной операции ничего не знает, умолчал.

Предприимчивые товарищи пришли на место около шести часов вечера. Пока остальные ждали во дворе, наводчик зашел в дом и стал снимать первую батарею. Но когда тащил ее к выходу, та несколько раз упала, громыхая. В итоге женщина проснулась и, выйдя на улицу, увидела, как ее имущество загружают в тачку, подняла крик. Испуганные мужчины разбежались.

— Уголовное дело возбудили только в отношении главного фигуранта, а его товарищи были допрошены в суде как свидетели. 38-летнего мужчину приговорили к одному году лишения свободы. Поскольку преступный умысел не был доведен до конца, а ущерб был полностью возмещен, в отношении обвиняемого применена отсрочка исполнения наказания на один год, — прокомментировал заместитель прокурора Дубровенского района Андрей Старченко.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА. Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ