Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске поймали преступную группу, вымогавшую деньги у таксистов. Разыскиваются пострадавшие

С февраля 2014 года по момент задержания 4 витебчанина требовали у потерпевших передачи денежных средств под угрозами применения насилия и повреждения автомобилей. Денежные средства вымогались у таксистов за парковку возле стоянок крупных торгово-развлекательных центров и клубов города.

zad33

 — Раннее судимый лидер группы имел некоторое влияние в криминальной среде города. Было установлено, что за мнимое покровительство ежесуточно собиралась «дань» с каждого водителя такси, который работал на стоянке возле увеселительных заведений. Тому, кто отказывался платить, поступали угрозы о физической расправе, либо повреждении автомобиля. Сотрудниками УБОП были задокументированы конкретные факты преступной деятельности группы. В результате с мая по август текущего года все подозреваемые были задержаны сотрудниками управления совместно с бойцами ОМОНа, — отметил начальник отдела по борьбе с организованной преступностью 7-ого управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь Руслан Баязитов

По данному факту Витебским ГОСК расследуется уголовное дело по ч.2 ст.208 УК (вымогательство, совершенное повторно, группой лиц, по предварительному сговору, под угрозой применения насилия к потерпевшему, повреждения имущества). Следователями предъявлено обвинение 28, 29, 31, 32-летним мужчинам, которые с момента задержания содержатся под стражей. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности обвиняемых лиц, констатировала  официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Правоохранительные органы обращаются к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности обвиняемых, пострадавшим от их действий, с просьбой сообщить об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: город Витебск, пр-кт Московский, д. 51А либо по телефонам (80212) 46-20-07, 46-21-39, или в 7-ое управление (по Витебской области) Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Республики Беларусь по адресу г. Витебск ул. Космонавтов д. 3 либо по тел: 8 (0212) 36-50-44, 37-48-76, 102.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ