Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Женщина с ребенком на руках выпрыгнула из окна собственного дома в результате пожара в Глубокском районе

В результате происшествия хозяин дома погиб, а его дочь со своим восьмимесячным ребенком попала в больницу. 

Днем 18 февраля около 16 часов в горпоселке Подсвилье загорелось здание в переулке Вольном. В это время хозяин дома и его зять были на работе, старший внук — в детском саду. А вот дочь и ее второго ребенка огонь застал врасплох. Как рассказала пресс-секретарь областного УМЧС Марина Фандо, женщина с малышом находилась на втором этаже, и поскольку дверь в комнату была плотно закрыта, она даже не подозревала о возгорании, пока не услышала сигнал автономного пожарного извещателя.

К тому времени первый этаж полыхал вовсю, выбраться на улицу по лестнице не было возможности. Поэтому женщина взяла ребенка на руки и выпрыгнула в окно. Сейчас она находится в больнице с переломами, а малыш получил незначительное отравление угарным газом.

К сожалению, без жертв не обошлось. Погиб вернувшийся с работы хозяин дома, который, по словам очевидцев, бросился в горящее здание спасать дочь и внука. Его обгоревшее тело позже нашли на втором этаже недалеко от двери в комнату.

Заметили огонь и вызвали сотрудников Глубокского РОЧС соседи, живущие напротив. В результате пожара полностью уничтожено имущество, находившееся в трехкомнатной квартире, повреждены стены и перекрытия двух этажей. Соседние квартиры не пострадали. Предполагаемая причина происшествия — короткое замыкание электропроводки.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ