Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Рубят по правилам. На Витебщине определили лучшего вальщика леса

На базе Городокского лесопункта ОАО «Витебсклес» прошли областные отборочные соревнования вальщиков леса лесозаготовительных организаций Витебщины и Гродненщины.

valshchiki finance

Как сообщили в концерне «Беллесбумпром», в них приняли участие сборные ОАО «Витебсклес», «Витебскдрев», «Мостовдрев» и его филиала «Полоцклес», а также кандидаты в сборную концерна, которые выступали вне конкурса.

По результатам пяти упражнений в личном первенстве с 1398 баллами лидировал Павел Блыш («Мостовдрев»). Второе место завоевал его коллега Андрей Калач, набравший на 32 очка меньше. Замкнул тройку призеров с 1000 баллов Александр Дюбанов (ОАО «Витебсклес»).

В общекомандном зачете «золото» досталось команде «Мостовдрева», «серебро»  – ОАО «Витебсклес», «бронзу» завоевали представители «Полоцклеса».

Соревнования проводились в рамках подготовки к чемпионату концерна «Беллесбумпром» «Лесоруб-2016», который состоится в августе. Сильнейшие вальщики страны продемонстрируют свое мастерство при валке дерева, монтаже цепи, раскряжевке, обрезке сучьев, рубке топором, командной эстафете.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ