Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

Молодежь Витебска вступила в дебаты. О чем спорили и к чему пришли?

«Выбирай.by!» – под таким названием в рамках общереспубликанского проекта в Витебске прошел городской этап открытых молодежных дебатов.

Как рассказала первый секретарь Витебского городского комитета БРСМ Татьяна Красакова, проект «Выбирай.by!» дает возможность активным, инициативным и творческим представителям поколения «next» дискутировать на актуальные темы, задавать друг другу острые вопросы и вместе с экспертами из разных сфер искать пути решения волнующих молодежь проблем.

Мероприятия нового формата проходили в течение трех месяцев во всех административных районах и высших учебных заведениях города. Победители этих этапов – команды из Октябрьского, Железнодорожного, Первомайского районов областного центра и ВГУ им П. Машерова – встретились на общегородской дискуссионной площадке для полемики на тему «Политическая стабильность – залог благополучия граждан страны». В качестве экспертов выступили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Геннадий Грицкевич, заместитель председателя Витебского гор­исполкома Петр Подгурский и председатель Витебского горсовета депутатов Владимир Белевич.

В ходе дебатов участники задавали своим соперникам вопросы, касающиеся всех аспектов общественно-политической жизни и представительства молодежи в органах государственного управления. Своевременные замечания экспертов позволили сделать ответы команд приближенными к объективным реалиям. Так, молодым людям предложили поразмышлять над тем, возможна ли абсолютная политическая стабильность, кто является ее гарантом в нашей стране, дать свою оценку многовекторной политике и избирательной системе Беларуси, а также спрогнозировать, по какому пути пойдет развитие республики после предстоящих выборов Президента.

По итогам обсуждений и обмена мнениями между участниками и экспертами жюри пришло к выводу, что на областном этапе открытых молодежных дебатов «Выбирай.by!», который состоится 29 сентября, Витебск представит сборная из самых активных парней и девушек.

Финалом мероприятия стала акция «Наш год – наш выбор!». Каждый из присутствующих получил в подарок яблоко, перевязанное ленточкой национальных цветов — своеобразный символ 2015 года, объявленного в республике Годом молодежи.

Фото Натальи КАМЛЁВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ