Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

Республиканский молодежный вокальный конкурс «Новые имена Беларуси» пройдет с 16 февраля по 22 мая

Заведующая отделом информации и мониторинга областного объединения профсоюзов Елена Устинова отметила, что программа творческого состязания разделена на три этапа. С 16 февраля по 1 марта пройдет первый отборочный тур: каждый из 118 районов должен выбрать трех участников, которые с 19 марта по 15 апреля представят свой регион на областном уровне. По итогам второго тура самые поющие молодые люди со всей страны (49 человек) приедут в Минск на республиканский отбор. В финал выйдут только 30 исполнителей.

С 27 апреля по 10 мая финалисты будут заниматься с профессиональными вокалистами, хореографами и стилистами. Молодые таланты примут участие в концертах, приуроченных к 1 Мая и 70-летию Великой Победы. Финальное шоу конкурса состоится во Дворце культуры профсоюзов в день проведения VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси.

Елена Михайловна подчеркнула, что цель конкурса – выявление молодых талантливых исполнителей, создание условий для раскрытия творческих способностей, развитие молодежного любительского художественного творчества, пропаганда среди людей разного возраста активного образа жизни.

Организатором творческого состязания выступает Федерация профсоюзов Беларуси при поддержке Министерства культуры и Национальной государственной телерадиокомпании. К слову, победители молодежного вокального конкурса «Новые имена Беларуси» примут участие в съемках для трансляции телеверсии конкурса на телеканалах Белтелерадиокомпании. А песни в их исполнении прозвучат в эфире популярной радиостанции «Новое радио». И, конечно же, будут ценные призы от Федерации профсоюзов Беларуси.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ