Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

На Витебщине необходимо создавать условия для занятий новыми молодежными видами спорта – Владимир Терентьев

Такое мнение высказал заместитель председателя облисполкома, анализируя ход реализации государственной молодежной политики в регионе. Он отметил, что в последнее время среди юного поколения все большую популярность приобретают паркур, воркаут, скейтбординг, джампинг и другие направления. Эти интерес, инициативу молодых людей активно и полезно для здоровья проводить время следует поддерживать и поощрять.

Вместе с тем специализированных площадок и сооружений для таких занятий в области практически нет. Напомним, в октябре прошлого года на базе витебской СШ №23 открылась первая в регионе спортивная площадка для занятий уличной гимнастикой, или воркаутом, оборудованная по инициативе городского Совета депутатов за счет внебюджетных средств. Владимир Терентьев считает, что такую работу нужно продолжить и к ней подключиться всем районам. В 2015 году запланировали строительство еще двух аналогичных площадок в Витебске.

Как отметил директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения Владимир Кухарев, имеющаяся площадка пользуется популярностью у ребят, по просьбе которых и был воплощен в жизнь данный проект. Они сами с удовольствием занимаются спортом и ведут активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ