Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

В Витебске состоялся фестиваль любительского творчества среди учащихся ссузов «Scenа-2015»

Самых ярких, креативных, талантливых и стремящихся к новым впечатлением молодых людей объединил конкурс-фестиваль любительского творчества среди учащихся ссузов областного центра «Scena-2015», прошедший по инициативе Витебского колледжа культуры и искусств.

Учащиеся одного из самых творческих учебных заведений области пригласили поучаствовать в проекте сверстников из других ссузов и школ. Желающих проявить свои способности и таланты набралось около 70, в течение нескольких дней ребята ходили на мастер-классы по вокалу, хореографии и режиссуре, творческие и психологические тренинги, чтобы в конкурсный день представить на суд жюри номера – визитку и «Универсальный шлягер». Страсти разгорелись нешуточные: самодеятельные артисты пытались запомниться зрителям своей феноменальной пластикой или граничащими с акробатикой па в танце, кто-то срывал аплодисменты за нетривиальное сочетание народного вокала, скоростного речитатива и бит-бокса, а некоторые сделали ставку на классику, вдохновившись главным героем немого кино Чарли Чаплиным. Самые яркие выступления, получившие наивысшую оценку профессионалов, учащиеся повторили на бис в гала-концерте, который состоялся в КДЦ «Первомайский» Витебска. В последний день фестиваля подвели итоги: Гран-при в дебютном творческом форуме не достался никому, победителей выбирали в номинациях «Вокал», «Хореография», «Режиссура» и «Конферанс». Александра Ветушкина из политехнического колледжа стала лучшей певицей «Scena-2015», среди танцоров первое место занял коллектив «Динамик» из Витебского государственного технологического колледжа, Снежану Емельянову из ВГККИ отметили как лучшего постановщика творческих номеров. Самым обаятельным и профессиональным ведущим стал Денис Малаков из колледжа связи, команда этого учебного заведения «Светодиоды» победила в специальной номинации «Прорыв года». Отдельно был вручен и приз зрительских симпатий, его получили учащиеся ВГИТК – коллектив «Diamonds».

Директор колледжа исскуств Ирина Абдуллаева отметила, что первый городской конкурс-фестиваль любительского творчества стал удачным стартом для дальнейшего развития способностей и талантов ребят, и выразила надежду, что «Scena-2016» будет не менее яркой, креативной и объединит еще большее количество учащихся.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ