Автор: . Дата создания:

Пионерский лагерь в Оршанском районе и детский сад в Полоцком районе продали с аукциона сообщает сайт Витебского областного исполнительного комитета.   

Автор: . Дата создания:

В текущем году исполнение бюджета идет по оптимистичному сценарию. По предварительным данным, за 9 месяцев в местную казну поступит более 1,2 млрд рублей, что на 16% больше, чем за аналогичный период годом ранее, прибавка превысит 170 млн руб. Однако задачи по экономному расходованию ресурсов, максимальному привлечению собственных доходов сохраняют актуальность.

Автор: . Дата создания:

За январь - июнь в Витебской области проведено 59 аукционов по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства и на право заключения договоров аренды земельных участков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник финансового управления Витебского облисполкома Геннадий Гребнев.  

Автор: . Дата создания:

Сообщить о зарплате в конвертах можно по телефону контакт-центра налоговых органов, рассказали БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

Автор: . Дата создания:

"Нафтан" планирует начать промышленную эксплуатацию комплекса замедленного коксования в ноябре. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора предприятия Глеб Макаревич на полях международной отраслевой конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница", передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Сразу 38 молодых специалистов пополнили ряды большого и дружного коллектива Оршанского льнокомбината.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области за первое полугодие число самозанятых возросло почти на 590 человек по сравнению с соответствующим периодом 2020 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам (ИМНС) Беларуси по Витебской области Валерий Лобацевич.

Автор: . Дата создания:

При уходе в трудовой отпуск с 1 января 2022 года будет увеличен размер единовременной выплаты на оздоровление с 0,5 до 1 оклада в год.  Об основных изменениях в оплате труда работников бюджетной сферы рассказала главный специалист управления комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Наталья Григорьева.

Автор: . Дата создания:

Доход в бюджет Витебской области составил более Br820 млн. Об этом на заседании президиума областного Совета депутатов сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам (ИМНС) Беларуси по Витебской области Валерий Лобацевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области посеяно более 50% площадей озимых зерновых культур от плана, сообщили БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Административное здание сельского Совета, расположенное в деревне Большие Лётцы Витебского района, было продано за сумму в 475 раз, превысившую первоначальную цену сообщает сайт Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

После затяжных дождей, надолго притормозивших посевную, на поля страны возвращаются сеялки.

Автор: . Дата создания:

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Беларуси в августе 2021 года составила Br1463,2, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Автор: . Дата создания:

Качество, освоение новых видов продукции и создание комфортных условий труда — таков залог успешной деятельности ОАО «Завод «Ветразь» Докшицкого района.

Автор: . Дата создания:

Белорусский республиканский союз молодежи подвел итоги республиканского проекта "Молодежь за урожай!", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, руководитель проекта "Молодежь за урожай!" Владислав Дубицкий.

Автор: . Дата создания:

В текущем году Витебской области удается удерживать лидерство среди областей по вовлечению в оборот неиспользуемой недвижимости. Между тем ее удельный вес в общей площади коммунального имущества все еще высок и составляет 7,4%. Пустующие здания сохраняют экономический и социальный потенциал, но, чтобы его задействовать, нужны инициатива и нестандартные решения, безусловно, в рамках закона.

Автор: . Дата создания:

Информационная кампания в поддержку рапсового масла набирает обороты в Беларуси. Красочные билборды с лозунгом «Рапсовое масло на столе — здоровье всей семье!» в июле появились в столице и будут также размещены в регионах.

Автор: . Дата создания:

Экономический суд Витебской области возбудил дело о банкротстве ОАО "Витебскобллен" и открыл в отношении должника конкурсное производство, сообщил корреспонденту БЕЛТА судья Анатолий Гуреев.

Автор: . Дата создания:

Этот год для браславского цеха по производству сыра ОАО «Глубокский МКК» складывается удачно. Переработка сырья, которое поступает на предприятие из Глубокского, Шарковщинского и Браславского районов, — в среднем более 120 тонн в день. Это позволило увеличить производство продукции, а работа над ее качеством — расширить географию отгрузок и количество покупателей. Как результат — улучшились экономические показатели.

Автор: . Дата создания:

Здание ледника бывшей панской усадьбы в Лиозненском районе продано на аукционе за базовую величину сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

Комбайнерам, водителям, операторам сушильных установок обеспечивали надежный тыл сотни специалистов инженерной и агрономической служб, сварщики, токари, слесари, повара. Они также внесли свой вклад в продовольственную безопасность.

Автор: . Дата создания:

Под урожай-2022 на Витебщине должно быть посеяно не менее 300 тыс. га зерновых, что на 50% больше прошлогоднего.

Автор: . Дата создания:

Сегодня кто только не содержит пасеки — сельхозорганизации, лесхозы, частные лица. Сколько всего пчелосемей в нашей области? Сколько они производят меда? С какими проблемами пчеловоды сталкиваются? Мы обобщили собранную информацию, затронув важные аспекты пчеловодческой отрасли Витебской области.

Автор: . Дата создания:

В современном мире все отрасли стремятся к автоматизации процессов и снижению затрат на производство. Не остается в стороне и белорусская легкая промышленность. Предприятия задумываются о внедрении роботизированных технологий и видят в этом одну из возможностей для повышения своей конкурентоспособности на рынке. О том, какие функции могут выполнять роботы в легпроме и когда ждать широкого применения таких технологий, рассказала корреспонденту БЕЛТА председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

Автор: . Дата создания:

Неиспользуемое здание школы в д.Холомерье Городокского района было продано 9 сентября на аукционе за базовую величину сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

На Толочинском консервном заводе (ТКЗ) на финальную стадию вышли работы по установке линии по производству картофеля фри. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала главный агроном предприятия Татьяна Капранова.