Автор: . Дата создания:

Представитель Витебской области Иван Литвинович в соревнованиях по прыжкам на батуте выиграл первую медаль на олимпийских играх в Токио для сборной Беларуси, завоевав золото.

Белорусский легкоатлет Максим Недосеков по итогам квалификации в прыжках в высоту рассказал корреспонденту БЕЛТА, что без эмоций выходить в сектор не получалось.

С 12 медалями новополочане Дмитрий Гаврилов и Яна Кытева вернулись с чемпионата мира по спортивному дайвингу, который прошел в Томске.

Сегодня матчем новополоцкого «Химика» и «Гомеля» стартует Кубок Руслана Салея по хоккею. Также в состязаниях примут участие еще две команды Витебщины – оршанский «Локомотив» и «Витебск». Свои первые поединки они проведут дома 30 августа: «железнодорожники» сыграют с «Гомелем», а дружина областного центра со жлобинским «Металлургом», начало обоих матчей в 19-00.

Восемь медалей завоевали спортсмены Витебской области на первом этапе Кубка Белорусской федерации биатлона (БФБ) в Гомеле. В итоге наши земляки заняли первое общекомандное место.

В третий раз в Витебске прошел открытый темпо-турнир, посвященный Международному дню шахмат. Как сообщил один из организаторов, заместитель председателя областного совета ветеранов Михаил Лещинский, за доски сели 40 спортсменов, в их числе два итальянца. Артуро и Томазо Сильви приехали навестить бабушку, о турнире узнали через интернет. Оба выступили достойно, закрепившись в верхней части итоговой таблицы. Томазо набрал 5 очков и только по худшему коэффициенту оказался в своей номинации за чертой призеров. Участники соревнований поздравили гостей с победой сборной Италии на чемпионате Европы по футболу, от организаторов они получили белорусские сувениры и персональное приглашение на турнир 2022 года.

Сегодня в Токио официальное открытие XXXII летних олимпийских игр. Для тех, кто планирует через телетрансляции поболеть за спортсменов Витебской области, кратко расскажем о правилах дисциплин, в которых будут участвовать наши земляки. Также укажем время начала стартовых соревнований (белорусское время в скобках).

В субботу утром на «Славянском базаре» в Витебске на спортплощадках в пойме реки Витьба стартовали открытые Кубки города по пляжному футболу и стритболу (уличному баскетболу).

На открытом Кубке Беларуси по плаванию в Бресте спортсмены Витебской области завоевали шесть медалей. Единственное золото выиграл Иван Шамшурин, который установил рекорд Беларуси на дистанции 200 метров баттерфляем.

Белорусский прыгун в высоту, уроженец Витебска Максим Недосеков занял третье место на этапе легкоатлетической Бриллиантовой лиги в Монако, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оршанка Анастасия Киптикова выиграла серебро в гонке скретч на международной трековой велогонке  Fiorenzuola International Track 2021 - 6 Giorni delle Rose в Италии. Выпускница Витебского государственного училища олимпийского резерва проиграла только местной спортсменке Виттории Гуазини.

По итогам первого круга ФК «Витебск» занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата страны по футболу. Итоги выступления команды в стартовой половине первенства мы подводим с ее главным тренером Евгением Чернухиным.

Легкоатлет Максим Недосеков завоевал золото на международном турнире "Мемориал Иштвана Дьюлаи" в Секешфехерваре (Венгрия), который входит в календарь Континентального тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

4 июля в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу ФК «Витебск» дома принимал БАТЭ. В поединке с одним из фаворитов первенства нашей команде отчасти удалось реабилитироваться за досадное поражение в минувшем туре от аутсайдера.

4 июля в 16.00 в 15 туре Чемпионата Беларуси по футболу ФК "Витебск" сыграет с борисовским "БАТЭ" на своём поле.

Оршанский "Витэн" в решающем матче финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу одолел гомельский ВРЗ со счётом 3:2. У команды из Орши это уже пятый титул в истории. Бронзовым призером чемпионата стал БЧ.

Областной этап республиканских соревнований по футболу среди детей и подростков "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба проходит Оршанском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Открытый городской шахматно-шашечный турнир среди людей с ограниченными возможностями недавно прошел в Витебске. Участие в нем приняли 16 спортсменов из всей области.

Батутисты из Витебска взяли два золота на этапе Кубка мира в Португалии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Субботнее утро для любителей спорта  началось на мототрассе «Кутеинка». Республиканские легкоатлетические  соревнования « X-Trail», которые проводятся в Орше во второй раз,  стали ярким событием в рамках празднования Дня города. Экстремальный забег в этом году собрал более 160 участников со всех уголков Беларуси. Его организаторы – Белорусская федерация легкой атлетики и Оршанский райисполком.

В Витебске впервые прошел  марафонский заплыв по реке Западная Двина, посвященный Дню города.

В Витебске пройдёт III-ий открытый шахматный темпо-турнир, посвящённый Международному дню шахмат.

Утвержден состав спортивной делегации на Игры XXXII Олимпиады в Токио.  Как сообщили «ВВ» в управлении спорта и туризма облисполкома, по предварительной информации в столице Японии выступят семеро представителей Витебской области.

26 июня на автомототрассе «Кутеинка» в Орше пройдут республиканские приключенческие легкоатлетические соревнования «Х-Трейл», приуроченные ко Дню города.

Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко пробились в финал парного разряда турнира категории WTA-500 в Берлине с призовым фондом $565,5 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу днем футболисты «Витебска» дома встречались с брестским «Рухом» в матче 13-го тура чемпионата страны по футболу. Игра получилась не слишком зрелищной, что во многом вызвано погодными условиями.