Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Для участников II Игр стран СНГ разработаны туристические маршруты по Витебской области

Об этом  «Витебским вестям»  рассказала заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светлана Астанина.

Спортсменам и гостям соревнований будет предложено на выбор множество турмаршрутов. Причем  как в городах проведения Игр (в Витебске и Орше), так и по всей области. В ходе экскурсий можно познакомиться с достопримечательностями области, пообщаться с интересными людьми.

–  Например, по Витебску спортсмены и представители команд будут отправляться на бесплатную пешеходную экскурсию, – говорит Светлана Астанина.  –  По ее маршруту от Арт-центра Марка Шагала до Мемориального комплекса «Три штыка» гостям расскажут об основных достопримечательностях областного центра. Это комбинированная часовая программа, которая объединит информацию из некоторых других туристических маршрутов по городу. Среди них «Витебск художественный», «Витебск религиозный», «Витебск литературный», «Витебск – город Марка Шагала» и другие. Если гости захотят большего, проведем для них тематические экскурсии.

Как добавила Светлана Астанина, в туристско-информационном центре Витебской области готовы оперативно разрабатывать маршруты под потребности конкретной туристической группы, в том числе и во время II Игр стран СНГ.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ