Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Команда СДЮШОР Витебска выиграла "Мяч над сеткой" среди девушек 2007 года рождения

Команда СДЮШОР Витебска стала лучшей в домашнем "Финале шести" детско-юношеской волейбольной лиги "Мяч над сеткой", среди девушек 2007 года рождения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В Глубокском районе пройдёт турнир по конному спорту

22-23 мая на базе конноспортивного клуба «Амазонки» в деревне Борок состоится открытый турнир по конному спорту, приуроченный к годовщине создания Глубокского агропромышленного объединения сообщает vg-gazeta.by.

Сборная Беларуси по хоккею откроет ЧМ-2021 матчем со Словакией

Завтра в Риге стартует чемпионат мира по хоккею. Сборная Беларуси первый матч проведет с национальной дружиной Словакии 21 мая, начало в 20.15. В рядах белорусской дружины на турнир заявлено пятеро уроженцев придвинского края.

"Витебск" обыграл "Ислочь" в стартовом матче 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Футболисты "Ислочи" перед финалом Кубка потерпели поражение от "Витебска" со счетом 0:1 в стартовом поединке 10-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренеры по греко-римской борьбе из Сенно Анатолий Кучинский и Анатолий Рыбченко работают в тандеме почти 30 лет

Тренеры по греко-римской борьбе Сенненской СДЮШОР Анатолий Кучинский и Анатолий Рыбченко работают в тандеме почти тридцать лет. И, надо сказать, плодотворно.

12 – 13 июня в Долже Витебского района пройдёт «VeloFest у Ганны-2021»

12 – 13 июня в деревне Должа Витебского района пройдет «ВелоFest у Ганны – 2021». Организатором данного мероприятия выступает ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».  В программе – любительские веломарафон, бег на 10 и 21 км, кросс-триатлон, а также развлечения для болельщиков.«ВелоFest у Ганны – 2021» пройдет уже во второй раз. И в этом году соревнования состоятся на площадке возле ресторана «Приозерный двор «У Ганны» в деревне Должа.В первый день соревнований (12 июня) состоятся: любительский кросс-веломарафон – 3 дистанции (85 км, 50 км, 25 км);любительский кросс (бег по пересеченной местности – по природной трассе, по траве, грунту, холмам и т.д.) – 2 дистанции (21 км, 10 км).В воскресенье, 13 июня, желающие смогут посостязаться в любительском кроссе-триатлоне – 2 дистанции. Главная – плавание (1 км), велогонка – 40 км, бег – 10 км. Спринт-дистанция: плавание – 0,5 км, велогонка – 20 км, бег – 5 км.Для гостей и болельщиков будет организованы турниры по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, шашкам и шахматам, соревнования по вису на перекладине, по гиревому спорту (абсолютная категория), вес гири – 24 кг, прогулки на лошадях.К слову, предварительная регистрация на участие в соревнованиях осуществляется на сайте http://fsk-urozhay.by или на сайте https://ganna.by/velofest/velofest-u-ganny-2021 до 1 июня.

Юные шахматисты из Орши выиграли республиканские соревнования среди школьников «Белая ладья»

Юные шахматисты из СШ №13 Орши выиграли республиканские соревнования среди школьников «Белая ладья», прошедшие в столице страны. В турнире участвовали команды общеобразовательных заведений – победители областных отборочных соревнований и в Минске. В семи матчах командного турнира оршанцы одержали 6 побед и в одном поединке сыграли вничью. В составе победителей выступали Михей Науменко, Макар Науменко, Артур Петросян и Мария Медвецкая. При этом Михей Науменко и Артур Петросян вошли в число лучших игроков в личных соревнованиях.   

Оршанка Татьяна Шаракова выиграла золотую медаль на Кубке наций по велотреку в Гонконге

Татьяна Шаракова выиграла золотую медаль на Кубке наций по велотреку в Гонконге. Спортсменка из Орши победила в дисциплине скретч, второй финишировала Юми Кадзихара (Япония), третьей – Таня Кальво Барберо (Испания). Всего на этих соревнованиях белорусские спортсмены выиграли 5 награды, в том числе 3 – золотые. Для Татьяны Шараковой и ее коллег по национальной сборной Кубок наций стал одной из генеральных репетиций накануне чемпионата Европы по велоспорту на треке, который пройдет в Минске с 23 по 27 июня.

Василий Захаревич об успехах спортсменов и строительстве новых спортсооружений в Витебской области

Спортсмены Витебской области являются кандидатами на участие в олимпийских играх в Токио в девяти видах спорта. Об этом накануне Дня работников физической культуры и спорта Беларуси сообщил начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич. Он также рассказал об очередных успехах спортсменов Витебщины, строительстве новых спортсооружений и поведал, как личным примером пропагандирует здоровый образ жизни. 

ФК «Витебск» сыграет с футбольным клубом «РЦОР БГУ» в рамках 9 тура Чемпионата Беларуси

15 мая в 16.30 ФК «Витебск» сыграет с ФК «РЦОР БГУ» в рамках 9 тура Чемпионата Беларуси, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.  

В Витебске на базе ДЮСШ №3 прошел областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек

В Витебске на базе ДЮСШ №3 прошел II областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти войнов-десантников 103 гвардейской воздушно-десантной дивизии, погибших при исполнении интернационального воинского долга в Афганистане.

Спортсмены Витебской области завоевали 4 медали на Кубке Европы по метаниям

Четыре медали завоевали спортсмены Витебской области на Кубке Европы по метаниям в Сплите (Хорватия). Метательница копья Карина Буткевич, послав снаряд на 56 м 20 см, выиграла бронзу в личном зачете в состязаниях спортсменок не старше 23 лет. Также она завоевала серебро в командном молодежном зачете. В аналогичной мужской номинации (среди спортсменов не старше 23 лет) золото выиграл молотобоец Денис Шабасов. Еще один метатель молота из Витебской области Юрий Васильченко в командном зачете среди мужчин завоевал бронзовую медаль.

Минспорта: 25,3% белорусов регулярно занимаются физической культурой и спортом

Более 25% жителей Беларуси регулярно занимаются физической культурой и спортом, рассказал первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов на пресс-конференции, приуроченной ко Дню работников физической культуры и спорта, в Национальном пресс-центре Беларуси, сообщает БЕЛТА. "В Беларуси активно занимаются физкультурой и спортом 25,3% жителей. Не скрою, многих смущает эта цифра. Она складывается статистическим комитетом из тех данных, которые о количестве занимающихся подают соответствующие профильные организации. Можно ее подвергать сомнению, но очевидно, что она приблизительно отвечает состоянию физкультурно-спортивной работы в нашей стране. Здоровый образ жизни становится модным в Беларуси и это нас радует", - отметил Вячеслав Дурнов.

Открытое первенство по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Городокском районе

Открытое первенство по гребле на байдарках и каноэ, посвященное памяти мастера спорта СССР В.Я.Харкевича, впервые пройдет в Городокском районе (Витебская область) на озере Лосвидо 6-7 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Витебской областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ "Альбатрос" Андрей Мамонов.

22 мая в ВГУ им. П. Машерова состоится ІХ открытый темпо-турнир по шахматам памяти Александра Казарского

22 мая в ВГУ им. П. Машерова состоится ІХ открытый темпо-турнир по шахматам памяти уроженца Дубровно, героя русско-турецкой войны Александра Казарского (1797 — 1833). Как сообщил организатор соревнований, заместитель председателя областного совета ветеранов Михаил Лещинский, планируется участие 100 любителей древней игры. Кроме главного турнира, победители и призеры будут определяться еще в семи номинациях. Заявки подаются до 12 мая включительно. Телефон для справок 8 (0212) 63-68-67.

10 медалей из них 4 золотые выиграли витебчане на чемпионате Европы по прыжкам на батуте в Сочи

Все призеры – воспитанники и учащиеся СДЮШОР №1 областного центра. В мужских индивидуальных прыжках победил Олег Рябцев, второе место занял Владислав Гончаров. В синхронных прыжках Олег и Влад выиграли золото. Еще одно первое место витебчане завоевали в командном турнире (Гончаров, Рябцев, Иван Литвинович и гродненец Алексей Дударев).

"Витэн" из Орши без потерь завершил регулярный сезон чемпионата Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" не потерял ни одного очка в регулярном сезоне 32-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты «Витебска» дома сыграли вничью с «Гомелем»

В пятницу вечером в матче седьмого тура чемпионата страны по футболу «Витебск» дома встречался с «Гомелем». Главный положительный итог матча для любителей футбола областного центра – наша команда сохранила единоличное лидерство по количеству пропущенных мячей в первенстве.

В Витебске прошёл XV темпо-турнир по шахматам памяти Андрея Усова

В Витебске завершился XV темпо-турнир по шахматам памяти героя Великой Отечественной войны танкиста Андрея Усова. Как сообщил заместитель председателя областного совета ветеранов Михаил Лещинский, в соревнованиях участвовали более 50 шахматистов из Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка, Минска, Бешенковичского, Дубровенского, Лепельского, Толочинского и Ушачского районов. Победителем турнира стал оршанский школьник Михей Науменко. Талантливый шахматист выигрывал чемпионаты мира и Европы в своей возрастной группе. На втором месте Андрей Михайличенко (Витебск), на третьем – Владислав Мухин (Полоцк). Участников турнира ожидали призы и в отдельных номинациях. Среди женщин лучший результат показала Александра Савченко (Витебск), ветеранов – Рахиль Эйдельсон (Витебск), любителей – Ян Дубровский (Орша), сельских районов – самый опытный участник соревнований 82-летний лепельчанин Иван Барановский.

На Олимпийских играх в Токио выступят 27 спортсменов из Витебской области

На XXXII летних Олимпийских играх в Токио выступят 27 спортсменов из Витебской области, которые будут соревноваться в 9 видах спорта, заявил на 31-й внеочередной сессии облсовета депутатов заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома Петр Немененок, передает корреспондент БЕЛТА.

Спортсмены Витебской области завоевали 4 медали на открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте

На открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте спортсмены Витебской области завоевали 4 медали. При этом витебчанин Иван Шамшурин установил рекорд страны на дистанции 200 м баттерфляем (время 1.59). В рекордном заплыве он выиграл бронзовую медаль, но стал лучшим из белорусов, уступив соперникам из Украины и России. 

ФК «Витебск» сыграет с футбольным клубом «Гомель» в рамках 7 тура Чемпионата Беларуси

30 апреля в 19.30 ФК «Витебск» сыграет с ФК «Гомель» в рамках 7 тура Чемпионата Беларуси, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Представители придвинского края завоевали 4 призовых места на легкоатлетических соревнованиях в Витебске и Минске

Представители придвинского края победили и заняли призовые места на республиканских легкоатлетических соревнованиях, которые прошли в конце минувшей недели в Витебске и Минске.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ