Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Ледовая арена в Орше собрала юных боксеров на тестовые испытания площадки ко II Играм стран СНГ

Ледовая арена в Орше на время превратилась в территорию боксерских поединков. Здесь с 5 по 9 июня проходит спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2008 – 2009 г. р. Эти соревнования – тестовые испытания площадки и всей инфраструктуры к проведению в августе II Игр стран СНГ.

– Порядка 100 белорусских боксеров тестируют ринг. Мы же здесь смотрим всё: структуру проведения стартов, уровень подготовки спортсменов, тренировочную, разминочную зоны, раздевалки, базу, условия проживания, питания и др. И если найдем какие-то «шероховатости», своевременно их будем устранять, – отметил государственный тренер национальной команды по боксу Александр Ермашевич. – Пока всё соответствует ожиданиям. Ледовая арена – уникальный комплекс, удобно расположенный объект, который на трибунах вмещает 3,5 тыс. болельщиков. Открытие прошло зрелищно. Отлично справляются с поставленными задачами волонтеры, которых нам предоставили 40 человек.

Церемония открытия республиканской спартакиады детско-юношеских спортивных школ прошла 6 июня. В тот же день, а также 7 – 8 июня – дневные и вечерние сессии поединков. 9 июня дневная сессия в соревновательной зоне начнется в 12.00, затем состоится финал.

– В составе команды Витебской области – представители Витебской, Оршанской и Полоцкой СДЮШОР, – информировал тренер-преподаватель по боксу Оршанской городской СДЮШОР Денис Заяц. – Ребята показывают хороший уровень подготовки – приятно смотреть. Они просто обязаны себя проявить на международной арене. Необходимо отметить, что организация спартакиады – на высшем уровне.

Большие надежды возлагают на 14-летнего Даниила Калистова – воспитанника областной СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу «Спортальянс» Витебска. Он победитель первенства Беларуси по боксу среди юниоров 2007 – 2008 г. р. и тем самым завоевал путевку на первенство Европы, которое в июле текущего года пройдет в Румынии.

– На бокс привел отец, когда мне исполнилось восемь лет, – рассказал Даниил. – Свой первый бой я проиграл, расстроился, но не опустил руки. Вот с тех пор бокс – это моя жизнь. Настроен на победу решительно.

Впервые принимает участие в качестве волонтера на такого рода мероприятиях учащаяся Оршанского колледжа ВГУ имени П. Машерова Самира Климович. Впечатлений – масса.

– Мы стараемся во всем поддерживать наших спортсменов, помогать им, – говорит девушка. – Сопровождаем боксеров, выводим на ринг, подаем перчатки, воду. Это волнительно и ответственно.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ