Студенты ВГТУ заняли третье общекомандное место на Республиканской универсиаде по легкой атлетике

На Республиканской универсиаде по легкой атлетике в Минске студенты Витебского государственного технологического университета завоевали 17 медалей (в том числе 5 золотых). По итогам соревнований ВГТУ занял третье общекомандное место.

Победителями универсиады стали: Никита Козлов (бег на 3000 метров с препятствиями), Кристина Мулярчик (бег на 400 м), Ольга Титова (многоборье), прыгун в высоту Никита Данилов и команда вуза в женской эстафете 4 по 400 метров (Яна Рапеко, Анна Михайлова, Кристина Мулярчик, Виктория Масловская).

Победителем универсиады в общекомандном зачете стал  Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины, второе место занял Белорусский государственный университет физической культуры. В соревнованиях участвовали студенты 27 вузов. Кроме ВГТУ, от Витебской области принимал участие Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой.

На снимке: Никита Данилов победил в соревновниях по прыжкам в высоту с результатом 220 см.