Легкоатлеты Витебской области выиграли золотые медали на командном чемпионате России

На командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи спортсмены Витебской области в составе сборной Беларуси завоевали 3 медали. Из них 2 награды золотые.

В беге на 100 метров с барьерами победила Руслана Романовская, показавшая время 13,12 секунды, а Светлана Парахонько в этой соревновательной номинации выиграла бронзу. Виолетта Скворцова (на фото) стала лучшей в тройном прыжке, причем результат 14 метров 41 сантиметр является ее личным рекордом.

В общей сложности на этих соревнованиях легкоатлеты Беларуси выиграли 11 медалей, в том числе 6 золотых.