Спортсмены Витебской области выиграли медали в стартовые дни «Недели легкой атлетики» в Москве

В Москве с 5 по 10 июня проходит «Неделя легкой атлетики» с участием спортсменов из России, Беларуси и некоторых других стран. После трех дней состязаний представители Витебской области в соревнованиях взрослых атлетов выиграли 3 медали.

Вновь отлично выступила Виолетта Скворцова. Она победила в своей коронной дисциплине – тройном прыжке, показав результат 14 метров 13 сантиметров.

Еще две награды наши земляки выиграли в беге на 60 м с барьерами. По итогам женских забегов серебро завоевала Руслана Романовская. Причем победительнице (еще одной белоруске Эльвире Граборенко) представительница Витебской области проиграла всего одну сотую секунды. В соревнованиях мужчин тоже серебряную медаль завоевал Виталий Парахонько. На финише он проиграл только россиянину Сергею Шубенкову.