Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Международные соревнования по воднолыжному спорту "Мемориал Н.Л.Генова", "Кубок Содружества" стартуют 8 июня в Новополоцке

Почти 70 спортсменов из Беларуси и России соберут международные соревнования по воднолыжному спорту "Мемориал Н.Л.Генова", "Кубок Содружества" - 1-й этап в Новополоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заслуженный тренер Беларуси, тренер СДЮШОР №3 имени Н.Л.Генова Владимир Генов.

Состязания пройдут с 8 по 11 июня на озере Люхово. Церемония открытия состоится сегодня на площади "Первая палатка" в 18.00. Здесь запланированы также митинг и возложение цветов к мемориальной доске заслуженного тренера Беларуси, почетного гражданина, первостроителя Новополоцка Николая Генова.

Турнир объединит спортсменов из Беларуси и России в возрасте от 10 до 50 лет (группы до 14 лет, до 17 лет, группы OPEN и 35+). Основные выступления запланированы на пятницу - воскресенье. Лучших назовут в четырех видах воднолыжного спорта: слалом, прыжки с трамплина, фигурное катание и многоборье.

Предварительные соревнования в слаломе и фигурном катании пройдут 9 июня. На следующий день участников ожидают финальные старты в слаломе и предварительные - в фигурном катании, прыжках с трамплина (финальные в воскресенье). Победителей отметят 11 июня в 16.00 на церемонии награждения.

"Соревнования интересны тем, что молодежь смотрит на ветеранов, знаменитых спортсменов. Это очень хорошее обучение и стимул для них продолжать развиваться. Мы ожидаем около 70 участников. Уже второй год соревнования проходят в формате 1-го этапа "Кубка Содружества" - отметил Владимир Генов. - У нас скамейка постоянная: от молодежи до взрослых. Молодежь растет, и у них есть у кого учиться и на кого равняться, поскольку тренируются вместе со старшими".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ