Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Полоцкий погранотряд принял участие в тактическом учении

На протяжении нескольких дней личный состав маневренной группы Полоцкого пограничного отряда участвовал в тактическом учении.


Поднявшись по команде «Тревога», военнослужащие совершили марш. Прибыв в указанный район, было организовано расположение маневренной группы, оборудован полевой лагерь, организовано охранение.

В ходе учения был отработан ряд элементов: проведение оперативно-тактических расчетов, ведение оборонительного боя, отражение нападения противника. Также, пограничниками выполнены нормативы по инженерной, военно-медицинской подготовке и ряд других.

Завершающей фазой тактического учения стало проведение боевой стрельбы на полигоне. Стрельба велась из всех видов штатного оружия маневренной группы, в т.ч. из пулеметов КПВТ и ПКТ, стоящих на бронированных разведывательно-дозорных машинах.

Руководством Госпогранкомитета дана высокая оценка проведенного учения. Полоцкие пограничники в очередной раз показали свою способность быстро реагировать на изменение обстановки и уверенно действовать в различных ситуациях.

 

По материалам tops.gpk.gov.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ