Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Они и мы

Что парни и девушки ждут от первого свидания

Все, что происходит с нами впервые, как правило, запоминается особенно четко, ярко и надолго. Первый раз в первый класс, первый рассвет, первое свидание… Замечательно, когда дебютное событие не омрачается неприятными моментами и имеет хорошее продолжение.

«Маменькины сыночки» и «мамины дочки». Что хуже?

Когда дети мечтают вырасти, то рисуют в воображении картины, как уезжают от родителей, становятся самостоятельными, строят свой дом-крепость. Вот только реальность такова, что зачастую на отдельное жилье нет средств, да и обретение независимости спорно. И не последнюю роль в этом играет гиперопека родителей, которые названивают замужней дочери или женатому сыну, регулярно устраивают проверки на чистоту в жилище отпрысков и так далее. О маменькиных детках рассуждают корреспонденты «Витебских вестей».

Стереотипы: как они влияют на нашу жизнь

Девочки должны носить розовое, мальчики – голубое. Мужчины не плачут. Дорого – значит, качественно. Для женщины главное – удачно выйти замуж. Полные люди – добряки. Для кого-то все эти утверждения – прописные истины. Однажды приняв их за аксиому, такие люди даже не задумываются, что, может быть, все иначе. Но есть и те, кто подобные высказывания считает чистой воды стереотипами и полагается исключительно на личный опыт. Откуда берутся стереотипы и как они влияют на нашу жизнь? Об этом размышляют корреспонденты «ВВ».

Идеальная пара: действительно ли противоположности притягиваются?

Разительный контраст в паре «мужчина – женщина» редко остается незамеченным. Например, если у него рост, как у баскетболиста, а его спутница – миниатюрная Дюймовочка, либо если дама пышных рубенсовских форм идет под ручку с супругом, напоминающим стройного балеруна, то прохожие неизменно обернутся. Как складываются отношения у таких столь разных людей? Может, их как раз объединяют различия?

От кого должна исходить инициатива – от мужчины или женщины?

Говорят, сейчас времена не те: и женщины уже не кисейные барышни, да и мужчины не рыцари. Мол, многие представители сильной половины человечества перестали завоевывать женские сердца, а ждут, когда дамы проявят инициативу в отношениях. Есть мнение, что в век равноправия девушке не пристало стесняться своего желания познакомиться с парнем, поэтому вполне можно звонить ему первой и приглашать на свидание. Живы ли сегодня прежние представления, или все-таки со сменой миллениума кардинально поменялось отношение к женской инициативе? Об этом рассуждают корреспонденты «ВВ».

Что нужно для счастья мужчинам и женщинам?

Во всем мире 20 марта отмечается Международный день счастья. «Мы желаем счастья вам, счастья в этом мире большом! Как солнце по утрам, пусть оно заходит в дом! Мы желаем счастья вам! И оно должно быть таким, когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим!» – лучше, чем строки из песни ВИА «Самоцветы», пожелания в этот день и не придумаешь. Между тем именно они натолкнули корреспондентов «ВВ» на размышления: что значит быть счастливым? И есть ли у этого понятия гендерные различия?

Можно ли перевоспитать партнера и стоит ли это делать?

«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает», – поется в одной известной песне. Печально, но так бывает. Однако еще печальнее, когда наши представления о любимом человеке расходятся с реальностью: думаем, что избранник безгрешен, а на деле у каждого имеется чемодан недостатков. Одни мирятся с такой поклажей, другие уговаривают сбросить ненужный, как им кажется, балласт, а возлюбленные на это обижаются: мол, прими меня с полным набором плюсов и минусов. Почему же мы так стремимся перевоспитать партнера под себя? Из благих ли намерений? Об этом рассуждают корреспонденты «ВВ». Фото Алеси Пушняковой
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ