Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Спортсмены Витебской области выиграли шесть медалей на первенствах Беларуси среди молодежи и юниоров по академической гребле

Шесть медалей, в том числе три золотые выиграли полочане – воспитанники областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта на первенствах Беларуси среди молодежи до 23 лет и среди юниоров по академической гребле. Об этом «ВВ» рассказала замдиректора ОЦОР Людмила Аншиц. Соревнования, в которых также участвовали спортсмены из России, прошли в Бресте.

Три медали выиграла Дарья Вырупаева. Серебряную медаль она завоевала в заездах одиночных лодок, проиграв только спортсменке из России Марине Матвеевой, при этом четвертой финишировала еще одна представительница Витебщины – Валерия Шендель. Также Дарья дважды выиграла золото в сборных экипажах со спортсменками других регионов страны. В гонке двоек-парных Даша победила вместе с минчанкой Анной Волохович. А в состязании четверок-парных в состав золотого экипажа также вошли Валерия Шендель, все та же Анна Волохович и представительница Брестской области Анастасия Ивлева.

В юниорском первенстве Беларуси две медали выиграла  Полина Золотарева в сборных экипажах вместе с представительницами Гомельской области. В гонках восьмерок с рулевым она завоевала золото, а в соревновании четверок без рулевого - серебро.

– Все наши спортсмены выступили достойно, – Людмила Аншиц.  – Те  от которых мы ждали медалей, их и выиграли.

Фото belarusrowing.by

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ