Представители Витебской области стали чемпионами Беларуси по легкой атлетике

С 16 по 18 августа в Минске на стадионе "Динамо" проходит чемпионат Беларуси по легкой атлетике. Приятно, что среди его победителей уже есть спортсмены из Витебской области.

Так, в состязаниях по спортивной ходьбе на 10 тысяч метров победил Анатолий Гомелев, второе место занял еще один уроженец Витебщины - Дмитрий Дюбин. А Виталий Парахонько стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами, к слову, в последнее время он не знает равных в стране в своей коронной легкоатлетической дисциплине. А в состязаниях женщин в аналогичной дисциплине на дистанции 100 м второе и третье места заняли представительницы Придвинского края соответственно Светлана Парахонько и Руслана Романовская.  В беге на 3000 метров с препятствиями бронзу выиграла юная учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва Валерия Тюхай.

Материал обо всех призерах из Витебской области на этом чемпионате читайте в ближайшие дни на сайте "ВВ".