Хоккеисты "Витебска" обыграли оршанский "Локомотив" и с первого места вышли в "Финал четырех" Кубка Салея

Сегодня днем в матче пятого тура Кубка Салея "Витебск" дома встречался с оршанским "Локомотивом". Игра порадовала спортивных болельщиков областного центра.

Встреча проходила под аккомпанемент шумной болельщицкой поддержки, причем, с обеих сторон - на матче была группа фанатов "Локомотива". Исход поединка решила более высокое индивидуальное мастерство игроков "Витебска". Счет в середине матча открыл Левко, ближе к концу второго периода Гильманов удвоил преимущество витебчан. Вскоре Елисеев отквитал одну шайбу. Но в третьем периоде "Витебск" вновь поразил ворота оршанцев, отличился Камбович. В итоге хозяева победили со счетом 3:1.

Благодаря этому успеху "Витебск" занял первое место в подгруппе "Б" турнира. И пробился в "Финал четырех", матчи которого запланированы на 27-28 августа.

Отметим, что этот промежуточный успех уже стал лучшим достижением хоккейной команды нашего города за последние 15 лет. Напомним, Кубок Салея - это, фактически, Кубок Беларуси. Предыдущий раз в четверку сильнейших официальных соревнований "Витебск" попадал по итогам чемпионата Беларуси 2007/2008 годов.